Phase de groupes

Groupe A

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Fenerbahçe SK Fenerbahçe SK630011141186213
2Manchester United FC Manchester United FC6300102402124812
3Feyenoord Feyenoord620101221337-47
4FC Zorya Luhansk FC Zorya Luhansk602100302428-62

Groupe B

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1APOEL FC APOEL FC630010240286212
2Olympiacos FC Olympiacos FC61111112227618
3BSC Young Boys BSC Young Boys62010212227438
4FC Astana FC Astana6120003123511-65

Groupe C

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne612021033085312
2RSC Anderlecht RSC Anderlecht6201120321168811
31. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 056120111231810-29
4Gabala SC Gabala SC6003003006514-90

Groupe D

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Zenit FC Zenit6300201501178915
2AZ Alkmaar AZ Alkmaar6111111222610-48
3Maccabi Tel-Aviv FC Maccabi Tel-Aviv FC611110221379-27
4Dundalk FC Dundalk FC610201211458-34

Groupe E

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1AS Roma AS Roma6210120330167912
2FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu6021201222710-38
3FC Viktoria Plzeň FC Viktoria Plzeň6111021132710-36
4FK Austria Wien FK Austria Wien60121111231114-35

Groupe F

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1KRC Genk KRC Genk6300102402139412
2Athletic Club Athletic Club63000123121011-110
3SK Rapid Wien SK Rapid Wien612001213278-16
4US Sassuolo Calcio US Sassuolo Calcio6111012123911-25

Groupe G

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1AFC Ajax AFC Ajax6300120420116514
2RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo612011123110739
3R. Standard de Liège R. Standard de Liège60301111418627
4Panathinaikos FC Panathinaikos FC6003012015313-101

Groupe H

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Shakhtar Donetsk FC Shakhtar Donetsk63003006002151618
2KAA Gent KAA Gent6111111222913-48
3SC Braga SC Braga6111021132911-26
4Konyaspor Konyaspor6012003015212-101

Groupe I

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Schalke 04 FC Schalke 04630020150193615
2FC Krasnodar FC Krasnodar61111022138807
3FC Salzburg FC Salzburg61021112136607
4OGC Nice OGC Nice6102102204511-66

Groupe J

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1ACF Fiorentina ACF Fiorentina6201210411156913
2PAOK FC PAOK FC611120131276110
3Qarabağ FK Qarabağ FK6111102213712-57
4FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec6102012114712-54

Groupe K

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1AC Sparta Praha AC Sparta Praha630010240286212
2Hapoel Beer-Sheva FC Hapoel Beer-Sheva FC61111112226608
3Southampton FC Southampton FC62100122226428
4FC Internazionale Milano FC Internazionale Milano6201003204711-46

Groupe L

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Osmanlıspor Osmanlıspor6210102312107310
2Villarreal CF Villarreal CF62010302319819
3FC Zürich FC Zürich612001213257-26
4FCSB FCSB612001213257-26
Mis à jour le: 20/10/2017 18:10 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
 

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale