Phase de groupes

Groupe A

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Valencia CF Valencia CF6111300411127513
2Swansea City AFC Swansea City AFC61111112226428
3FC Kuban Krasnodar FC Kuban Krasnodar61110211327706
4FC St Gallen FC St Gallen6201003204613-76

Groupe B

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1PFC Ludogorets 1945 PFC Ludogorets 19456210300510112916
2FC Chornomorets Odesa FC Chornomorets Odesa610221031266010
3PSV Eindhoven PSV Eindhoven610211121345-17
4GNK Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb6012003015311-81

Groupe C

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Salzburg FC Salzburg63003006001531218
2Esbjerg fB Esbjerg fB620120140288012
3IF Elfsborg IF Elfsborg6012102114510-54
4R. Standard de Liège R. Standard de Liège6003012015613-71

Groupe D

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Rubin FC Rubin62102104201441014
2NK Maribor NK Maribor6102111213912-37
3SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem6012201213410-67
4Wigan Athletic FC Wigan Athletic FC611101212367-15

Groupe E

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1ACF Fiorentina ACF Fiorentina6300210510123916
2FC Dnipro Dnipropetrovsk FC Dnipro Dnipropetrovsk6201201402115612
3FC Paços de Ferreira FC Paços de Ferreira602101203318-73
4CS Pandurii Târgu Jiu CS Pandurii Târgu Jiu6012012024311-82

Groupe F

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt6300201501134915
2Maccabi Tel-Aviv FC Maccabi Tel-Aviv FC621011132175211
3APOEL FC APOEL FC611101212338-55
4FC Girondins de Bordeaux FC Girondins de Bordeaux6102003105410-63

Groupe G

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1KRC Genk KRC Genk6210210420105514
2FC Dynamo Kyiv FC Dynamo Kyiv6201111312117410
3SK Rapid Wien SK Rapid Wien6120012132810-26
4FC Thun FC Thun6102003105310-73

Groupe H

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Sevilla FC Sevilla FC612021033094512
2FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec61111202319819
3SC Freiburg SC Freiburg602111113258-36
4Estoril Praia Estoril Praia601202103358-33

Groupe I

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais621012033063312
2Real Betis Balompié Real Betis Balompié61201112313219
3Vitória SC Vitória SC61020211236515
4HNK Rijeka HNK Rijeka603001204227-54

Groupe J

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Trabzonspor AŞ Trabzonspor AŞ6210210420136714
2SS Lazio SS Lazio621012033084412
3Apollon Limassol FC Apollon Limassol FC6012102114510-54
4Legia Warszawa Legia Warszawa600310210528-63

Groupe K

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Tottenham Hotspur FC Tottenham Hotspur FC63003006001521318
2FC Anji FC Anji611111122247-38
3FC Sheriff FC Sheriff611102113256-16
4Tromsø IL Tromsø IL6012003015110-91

Groupe L

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1AZ Alkmaar AZ Alkmaar621012033084412
2PAOK FC PAOK FC6210120330106412
3Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa FC611101212369-35
4FC Shakhter Karagandy FC Shakhter Karagandy6021003024510-52
Mis à jour le: 20/10/2017 18:10 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
 

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale