Phase de groupes

Groupe A

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1PAOK FC PAOK FC6120210330106412
2FC Rubin FC Rubin6210111321115611
3Tottenham Hotspur FC Tottenham Hotspur FC620111131294510
4Shamrock Rovers FC Shamrock Rovers FC6003003006419-150

Groupe B

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1R. Standard de Liège R. Standard de Liège621021042091814
2Hannover 96 Hannover 96612020132197211
3FC København FC København610202112359-45
4FC Vorskla Poltava FC Vorskla Poltava6012012024410-62

Groupe C

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1PSV Eindhoven PSV Eindhoven6210300510135816
2Legia Warszawa Legia Warszawa620110230379-29
3Hapoel Tel-Aviv FC Hapoel Tel-Aviv FC610211121310917
4FC Rapid Bucureşti FC Rapid Bucureşti6003102105512-73

Groupe D

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal630010240284412
2SS Lazio SS Lazio62100212317529
3FC Vaslui FC Vaslui612001213258-36
4FC Zürich FC Zürich611101212358-35

Groupe E

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Beşiktaş JK Beşiktaş JK6300102402137612
2Stoke City FC Stoke City FC6210111321107311
3FC Dynamo Kyiv FC Dynamo Kyiv61200211417707
4Maccabi Tel-Aviv FC Maccabi Tel-Aviv FC6012012024817-92

Groupe F

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Athletic Club Athletic Club6210201411118313
2FC Salzburg FC Salzburg6201111312118310
3Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain630001231287110
4ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava6012003015411-71

Groupe G

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Metalist Kharkiv FC Metalist Kharkiv6210210420156914
2AZ Alkmaar AZ Alkmaar612003015010738
3FK Austria Wien FK Austria Wien61111112221011-18
4Malmö FF Malmö FF6012003015415-111

Groupe H

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Club Brugge KV Club Brugge KV6111210321129311
2SC Braga SC Braga6201120321126611
3Birmingham City FC Birmingham City FC611120131288010
4NK Maribor NK Maribor6012003015615-91

Groupe I

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Club Atlético de Madrid Club Atlético de Madrid6300111411114713
2Udinese Calcio Udinese Calcio621002123167-19
3Celtic FC Celtic FC611102113267-16
4Stade Rennais FC Stade Rennais FC6030003033510-53

Groupe J

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Schalke 04 FC Schalke 0462102104201321114
2FC Steaua Bucureşti FC Steaua Bucureşti6210012222911-28
3Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa FC62010032041012-26
4AEK Larnaca FC AEK Larnaca FC6111012123411-75

Groupe K

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Twente FC Twente6300111411147713
2Wisła Kraków Wisła Kraków6201102303813-59
3Fulham FC Fulham FC61201022229638
4Odense BK Odense BK6003111114914-54

Groupe L

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1RSC Anderlecht RSC Anderlecht63003006001851318
2FC Lokomotiv Moskva FC Lokomotiv Moskva62012014021411312
3AEK Athens FC AEK Athens FC6003102105815-73
4SK Sturm Graz SK Sturm Graz6003102105514-93
Mis à jour le: 13/10/2016 18:31 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
 

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale