Statistiques des matches

GomelLegia

Buts marqués1
 
4
Tirs cadrés1
 
4
Tirs non cadrés0
 
0
Corners0
 
0
Hors-jeu0
 
0
Fautes commises0
 
0
Cartons jaunes3
 
0
Cartons rouges0
 
0

Classements

Matches

17 juillet 2008

KaragandyKaragandy
 1-1 
DebrecenDebrecen
AraratArarat
 0-1 
BellinzonaBellinzona
Partizan MinskPartizan Minsk
 2-2 
ŽilinaŽilina
TobolTobol
 1-0 
Austria WienAustria Wien
Olimps/RFSOlimps/RFS
 0-1 
St Patrick'sSt Patrick's
HonkaHonka
 3-0 
ÍAÍA
TVMKTVMK
 0-3 
NordsjællandNordsjælland
SūduvaSūduva
 1-0 
TNSTNS
VėtraVėtra
 1-0 
VikingViking
PelisterPelister
 0-0 
APOELAPOEL
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
 1-1 
MogrenMogren
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
 0-1 
LechLech
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
 3-0 
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
VojvodinaVojvodina
 1-0 
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
DaciaDacia
 1-1 
Borac ČačakBorac Čačak
OmoniaOmonia
 2-0 
MilanoMilano
DjurgårdenDjurgården
 0-0 
FloraFlora
Cherno MoreCherno More
 4-0 
Sant JuliàSant Julià
Racing UnionRacing Union
 0-3 
KalmarKalmar
EB/StreymurEB/Streymur
 0-2 
Man. CityMan. City
VaduzVaduz
 1-2 
ZrinjskiZrinjski
MarsaxlokkMarsaxlokk
 0-4 
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
GyőrGyőr
 1-1 
ZestafoniZestafoni
BrøndbyBrøndby
 1-0 
B36B36
Spartak TrnavaSpartak Trnava
 2-2 
WIT GeorgiaWIT Georgia
HerthaHertha
 8-1 
NistruNistru
Široki BrijegŠiroki Brijeg
 0-0 
PartizaniPartizani
KoperKoper
 1-2 
VllazniaVllaznia
Bangor CityBangor City
 1-6 
MidtjyllandMidtjylland
ZetaZeta
 1-1 
IB LjubljanaIB Ljubljana
SalzburgSalzburg
 7-0 
BanantsBanants
CliftonvilleCliftonville
 0-4 
KøbenhavnKøbenhavn
Cork CityCork City
 2-2 
HakaHaka
LegiaLegia
 0-0 
GomelGomel
GlentoranGlentoran
 1-1 
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
Hajduk SplitHajduk Split
 4-0 
BirkirkaraBirkirkara
FHFH
 3-2 
GrevenmacherGrevenmacher

29 juillet 2008

31 juillet 2008

ZestafoniZestafoni
 1-2 
GyőrGyőr
WIT GeorgiaWIT Georgia
 1-0 
Spartak TrnavaSpartak Trnava
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
 1-1 
VojvodinaVojvodina
BanantsBanants
 0-3 
SalzburgSalzburg
Borac ČačakBorac Čačak
 3-1 
DaciaDacia
MilanoMilano
 1-2 
OmoniaOmonia
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
 2-0 
GlentoranGlentoran
MogrenMogren
 0-3 
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
FloraFlora
 2-2 
DjurgårdenDjurgården
HakaHaka
 4-0 
Cork CityCork City
VikingViking
 2-0 
VėtraVėtra
GomelGomel
 1-4 
LegiaLegia
BirkirkaraBirkirkara
 0-3 
Hajduk SplitHajduk Split
NistruNistru
 0-0 
HerthaHertha
KalmarKalmar
 7-1 
Racing UnionRacing Union
MidtjyllandMidtjylland
 4-0 
Bangor CityBangor City
APOELAPOEL
 1-0 
PelisterPelister
B36B36
 0-2 
BrøndbyBrøndby
ŽilinaŽilina
 1-0 
Partizan MinskPartizan Minsk
TNSTNS
 0-1 
SūduvaSūduva
KøbenhavnKøbenhavn
 7-0 
CliftonvilleCliftonville
VllazniaVllaznia
 0-0 
KoperKoper
PartizaniPartizani
 1-3 
Široki BrijegŠiroki Brijeg
DebrecenDebrecen
 1-0 
KaragandyKaragandy
ÍAÍA
 2-1 
HonkaHonka
GrevenmacherGrevenmacher
 1-5 
FHFH
BellinzonaBellinzona
 3-1 
AraratArarat
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
 4-0 
MarsaxlokkMarsaxlokk
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
 0-2 
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
Austria WienAustria Wien
 2-0 
TobolTobol
Sant JuliàSant Julià
 0-5 
Cherno MoreCherno More
ZrinjskiZrinjski
 3-0 
VaduzVaduz
St Patrick'sSt Patrick's
 2-0 
Olimps/RFSOlimps/RFS
LechLech
 4-1 
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
IB LjubljanaIB Ljubljana
 1-0 
ZetaZeta
Man. CityMan. City
 2-0 
EB/StreymurEB/Streymur
 

Composition

gomel

Gomel

legia

Legia

8
Renan BressanRenan Bressan
Goal20
Substitution62
11
KiełbowiczTomasz Kiełbowicz
12
CalijuriMaycon Rogerio Silvio Calijuri
Substitution46
7
GizaPiotr Giza
Substitution70
13
BohomoEtiege Richard Bohomo
Yellow Card63
22
RockiPiotr Rocki
Substitution46
6
MisiukAndrei Misiuk
25
RzeźniczakJakub Rzeźniczak
9
BaranokAndrei Baranok (C)
31
RybusMaciej Rybus
Substitution79
17
MatveychikSergei Matveychik
6
GuerreiroRoger Guerreiro
25
KuzmenokIgor Kuzmenok
Substitution64
32
RadovićMiroslav Radović
22
MkrtchyanAgvan Mkrtchyan
4
ChotoDickson Choto
18
RybakPavel Rybak
82
MuchaJán Mucha (GA)
14
MatveenkoAnton Matveenko
Yellow Card30
3
SzalaWojciech Szala (C)
1
LohvinavIhar Lohvinav (GA)
8
JwanskiMacij Jwanski
Goal26
Goal62

Remplaçants

16
LiantsevichAliaksandr Liantsevich (GA)
1
SkabaWojciech Skaba (GA)
28
ProkharauAliaksandr Prokharau
Substitution64
16
BorysiukAriel Borysiuk
Substitution70
19
TigranyanArmen Tigranyan
Substitution62
26
KumbevPance Kumbev
23
BarsukovEvgeni Barsukov
Substitution46
Yellow Card61
20
SzałachowskiSebastian Szałachowski
Substitution46
Goal52
Goal66
24
SoulimIvan Soulim
24
WawrzyniakJakub Wawrzyniak
27
TarasenkoPavel Tarasenko
14
VukovićAleksandar Vuković
40
ArruabarrenaMikel Arruabarrena
Substitution79

Entraîneur

Anatoli Yurevich (BLR) Jan Urban (POL)

Arbitre

Daniel Stålhammar (SWE)

Arbitres assistants

Fredrik Nilsson (SWE), Joakim Flink (SWE)

Quatrième arbitre

Hakan Jonasson (SWE)

Légende :

  • ButsButs
  • But contre son campBut contre son camp
  • PenaltiesPenalties
  • Penalties manquésPenalties manqués
  • reds_cardCartons rouges
  • yellow_cardsCartons jaunes
  • yellow_red_cardsDouble avertissement
  • RemplacementRemplacement
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA EUROPA LEAGUE ainsi que le logo et le trophée de l'UEFA Europa League sont protégés en tant que marques et/ou droit d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.