Classements

Matches

17 juillet 2008

KaragandyKaragandy
 1-1 
DebrecenDebrecen
AraratArarat
 0-1 
BellinzonaBellinzona
Partizan MinskPartizan Minsk
 2-2 
ŽilinaŽilina
TobolTobol
 1-0 
Austria WienAustria Wien
Olimps/RFSOlimps/RFS
 0-1 
St Patrick'sSt Patrick's
HonkaHonka
 3-0 
ÍAÍA
TVMKTVMK
 0-3 
NordsjællandNordsjælland
SūduvaSūduva
 1-0 
TNSTNS
VėtraVėtra
 1-0 
VikingViking
PelisterPelister
 0-0 
APOELAPOEL
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
 1-1 
MogrenMogren
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
 0-1 
LechLech
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
 3-0 
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
VojvodinaVojvodina
 1-0 
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
DaciaDacia
 1-1 
Borac ČačakBorac Čačak
OmoniaOmonia
 2-0 
MilanoMilano
DjurgårdenDjurgården
 0-0 
FloraFlora
Cherno MoreCherno More
 4-0 
Sant JuliàSant Julià
Racing UnionRacing Union
 0-3 
KalmarKalmar
EB/StreymurEB/Streymur
 0-2 
Man. CityMan. City
VaduzVaduz
 1-2 
ZrinjskiZrinjski
MarsaxlokkMarsaxlokk
 0-4 
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
GyőrGyőr
 1-1 
ZestafoniZestafoni
BrøndbyBrøndby
 1-0 
B36B36
Spartak TrnavaSpartak Trnava
 2-2 
WIT GeorgiaWIT Georgia
HerthaHertha
 8-1 
NistruNistru
Široki BrijegŠiroki Brijeg
 0-0 
PartizaniPartizani
KoperKoper
 1-2 
VllazniaVllaznia
Bangor CityBangor City
 1-6 
MidtjyllandMidtjylland
ZetaZeta
 1-1 
IB LjubljanaIB Ljubljana
SalzburgSalzburg
 7-0 
BanantsBanants
CliftonvilleCliftonville
 0-4 
KøbenhavnKøbenhavn
Cork CityCork City
 2-2 
HakaHaka
LegiaLegia
 0-0 
GomelGomel
GlentoranGlentoran
 1-1 
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
Hajduk SplitHajduk Split
 4-0 
BirkirkaraBirkirkara
FHFH
 3-2 
GrevenmacherGrevenmacher

29 juillet 2008

31 juillet 2008

ZestafoniZestafoni
 1-2 
GyőrGyőr
WIT GeorgiaWIT Georgia
 1-0 
Spartak TrnavaSpartak Trnava
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
 1-1 
VojvodinaVojvodina
BanantsBanants
 0-3 
SalzburgSalzburg
Borac ČačakBorac Čačak
 3-1 
DaciaDacia
MilanoMilano
 1-2 
OmoniaOmonia
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
 2-0 
GlentoranGlentoran
MogrenMogren
 0-3 
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
FloraFlora
 2-2 
DjurgårdenDjurgården
HakaHaka
 4-0 
Cork CityCork City
VikingViking
 2-0 
VėtraVėtra
GomelGomel
 1-4 
LegiaLegia
BirkirkaraBirkirkara
 0-3 
Hajduk SplitHajduk Split
NistruNistru
 0-0 
HerthaHertha
KalmarKalmar
 7-1 
Racing UnionRacing Union
MidtjyllandMidtjylland
 4-0 
Bangor CityBangor City
APOELAPOEL
 1-0 
PelisterPelister
B36B36
 0-2 
BrøndbyBrøndby
ŽilinaŽilina
 1-0 
Partizan MinskPartizan Minsk
TNSTNS
 0-1 
SūduvaSūduva
KøbenhavnKøbenhavn
 7-0 
CliftonvilleCliftonville
VllazniaVllaznia
 0-0 
KoperKoper
PartizaniPartizani
 1-3 
Široki BrijegŠiroki Brijeg
DebrecenDebrecen
 1-0 
KaragandyKaragandy
ÍAÍA
 2-1 
HonkaHonka
GrevenmacherGrevenmacher
 1-5 
FHFH
BellinzonaBellinzona
 3-1 
AraratArarat
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
 4-0 
MarsaxlokkMarsaxlokk
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
 0-2 
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
Austria WienAustria Wien
 2-0 
TobolTobol
Sant JuliàSant Julià
 0-5 
Cherno MoreCherno More
ZrinjskiZrinjski
 3-0 
VaduzVaduz
St Patrick'sSt Patrick's
 2-0 
Olimps/RFSOlimps/RFS
LechLech
 4-1 
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
IB LjubljanaIB Ljubljana
 1-0 
ZetaZeta
Man. CityMan. City
 2-0 
EB/StreymurEB/Streymur
 

Composition

birkirkara

Birkirkara

hajduk split

Hajduk Split

1
B. ParisBernard Paris (GA)
12
TomićVjekoslav Tomić (GA)
6
P. FenechPaul Fenech
16
BartolovićMladen Bartolović
Goal45
9
M. GaleaMichael Galea (C)
Substitution84
6
ŽivkovićBoris Živković (C)
10
TaboneAlan Tabone
Substitution60
8
LinićSiniša Linić
13
AnastasiMartin Anastasi
9
KalinićNikola Kalinić
Substitution46
14
HartvigRonni Hartvig
19
M. BuljatMarijan Buljat
4
ParisThomas Paris
Substitution78
15
GabrićDrago Gabrić
20
BuhagiarAngus Buhagiar
17
StrinićIvan Strinić
Goal5
Yellow Card36
Substitution46
19
ZerafaJoseph Zerafa
26
RubilGoran Rubil
Substitution75
21
MalliaGeorge Mallia
22
MaločaMario Maloča
24
YanchevEmil Yanchev
24
TičinovićMario Tičinović

Remplaçants

22
O. BorgOmar Borg (GA)
1
SubašićDanijel Subašić (GA)
2
A. SciclunaAndrew Scicluna
7
PezoToni Pezo
Substitution75
5
SammutRoderick Sammut
Substitution78
14
M. LjubičićMarin Ljubičić
8
TriganzaJean-Pierre Triganza
Substitution60
5
BuljatJurica Buljat
15
ZammitClint Zammit
18
OremušMirko Oremuš
Substitution46
16
SciberrasLuke Sciberras
Substitution84
10
IbričićSenijad Ibričić
Substitution46
Goal90+2
17
P. BorgPatrick Borg
3
JozinovićGoran Jozinović

Entraîneur

John Buttigieg (MLT) Goran Vučević (CRO)

Arbitre

David Mckeon (IRL)

Arbitres assistants

Ciaran Delaney (IRL), David Wogan (IRL)

Quatrième arbitre

Tomas Connolly (IRL)

Légende :

  • ButsButs
  • But contre son campBut contre son camp
  • PenaltiesPenalties
  • Penalties manquésPenalties manqués
  • reds_cardCartons rouges
  • yellow_cardsCartons jaunes
  • yellow_red_cardsDouble avertissement
  • RemplacementRemplacement
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA EUROPA LEAGUE ainsi que le logo et le trophée de l'UEFA Europa League sont protégés en tant que marques et/ou droit d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.