Statistiques des matches

Xäzär LänkäranLech

Buts marqués0
1
Tirs cadrés0
1
Tirs non cadrés0
 
0
Corners0
 
0
Hors-jeu0
 
0
Fautes commises0
 
0
Cartons jaunes1
 
1
Cartons rouges0
 
0

Classements

Matches

17 juillet 2008

KaragandyKaragandy
 1-1 
DebrecenDebrecen
AraratArarat
 0-1 
BellinzonaBellinzona
Partizan MinskPartizan Minsk
 2-2 
ŽilinaŽilina
TobolTobol
 1-0 
Austria WienAustria Wien
Olimps/RFSOlimps/RFS
 0-1 
St Patrick'sSt Patrick's
HonkaHonka
 3-0 
ÍAÍA
TVMKTVMK
 0-3 
NordsjællandNordsjælland
SūduvaSūduva
 1-0 
TNSTNS
VėtraVėtra
 1-0 
VikingViking
PelisterPelister
 0-0 
APOELAPOEL
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
 1-1 
MogrenMogren
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
 0-1 
LechLech
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
 3-0 
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
VojvodinaVojvodina
 1-0 
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
DaciaDacia
 1-1 
Borac ČačakBorac Čačak
OmoniaOmonia
 2-0 
MilanoMilano
DjurgårdenDjurgården
 0-0 
FloraFlora
Cherno MoreCherno More
 4-0 
Sant JuliàSant Julià
Racing UnionRacing Union
 0-3 
KalmarKalmar
EB/StreymurEB/Streymur
 0-2 
Man. CityMan. City
VaduzVaduz
 1-2 
ZrinjskiZrinjski
MarsaxlokkMarsaxlokk
 0-4 
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
GyőrGyőr
 1-1 
ZestafoniZestafoni
BrøndbyBrøndby
 1-0 
B36B36
Spartak TrnavaSpartak Trnava
 2-2 
WIT GeorgiaWIT Georgia
HerthaHertha
 8-1 
NistruNistru
Široki BrijegŠiroki Brijeg
 0-0 
PartizaniPartizani
KoperKoper
 1-2 
VllazniaVllaznia
Bangor CityBangor City
 1-6 
MidtjyllandMidtjylland
ZetaZeta
 1-1 
IB LjubljanaIB Ljubljana
SalzburgSalzburg
 7-0 
BanantsBanants
CliftonvilleCliftonville
 0-4 
KøbenhavnKøbenhavn
Cork CityCork City
 2-2 
HakaHaka
LegiaLegia
 0-0 
GomelGomel
GlentoranGlentoran
 1-1 
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
Hajduk SplitHajduk Split
 4-0 
BirkirkaraBirkirkara
FHFH
 3-2 
GrevenmacherGrevenmacher

29 juillet 2008

31 juillet 2008

ZestafoniZestafoni
 1-2 
GyőrGyőr
WIT GeorgiaWIT Georgia
 1-0 
Spartak TrnavaSpartak Trnava
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
 1-1 
VojvodinaVojvodina
BanantsBanants
 0-3 
SalzburgSalzburg
Borac ČačakBorac Čačak
 3-1 
DaciaDacia
MilanoMilano
 1-2 
OmoniaOmonia
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
 2-0 
GlentoranGlentoran
MogrenMogren
 0-3 
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
FloraFlora
 2-2 
DjurgårdenDjurgården
HakaHaka
 4-0 
Cork CityCork City
VikingViking
 2-0 
VėtraVėtra
GomelGomel
 1-4 
LegiaLegia
BirkirkaraBirkirkara
 0-3 
Hajduk SplitHajduk Split
NistruNistru
 0-0 
HerthaHertha
KalmarKalmar
 7-1 
Racing UnionRacing Union
MidtjyllandMidtjylland
 4-0 
Bangor CityBangor City
APOELAPOEL
 1-0 
PelisterPelister
B36B36
 0-2 
BrøndbyBrøndby
ŽilinaŽilina
 1-0 
Partizan MinskPartizan Minsk
TNSTNS
 0-1 
SūduvaSūduva
KøbenhavnKøbenhavn
 7-0 
CliftonvilleCliftonville
VllazniaVllaznia
 0-0 
KoperKoper
PartizaniPartizani
 1-3 
Široki BrijegŠiroki Brijeg
DebrecenDebrecen
 1-0 
KaragandyKaragandy
ÍAÍA
 2-1 
HonkaHonka
GrevenmacherGrevenmacher
 1-5 
FHFH
BellinzonaBellinzona
 3-1 
AraratArarat
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
 4-0 
MarsaxlokkMarsaxlokk
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
 0-2 
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
Austria WienAustria Wien
 2-0 
TobolTobol
Sant JuliàSant Julià
 0-5 
Cherno MoreCherno More
ZrinjskiZrinjski
 3-0 
VaduzVaduz
St Patrick'sSt Patrick's
 2-0 
Olimps/RFSOlimps/RFS
LechLech
 4-1 
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
IB LjubljanaIB Ljubljana
 1-0 
ZetaZeta
Man. CityMan. City
 2-0 
EB/StreymurEB/Streymur
 

Composition

xäzär länkäran

Xäzär Länkäran

lech

Lech

3
Denis SilvaDenis Silva
5
ArboledaManuel Arboleda
33
GusmaoDiego Gusmao
25
HenriquezLuis Henriquez
21
TodorovRadomir Todorov
11
RengifoHernán Rengifo
Substitution90+2
50
BambaYacouba Bamba
19
BosackiBartosz Bosacki (C)
1
KramarenkoDmitriy Kramarenko (GA) (C)
27
KotorowskiKrzysztof Kotorowski (GA)
8
BaxşiyevElmar Baxşiyev
Substitution77
17
PeszkoSławomir Peszko
Yellow Card57
10
RamazanovZaur Ramazanov
6
BandrowskiTomasz Bandrowski
Substitution46
27
AbdullayevRashad Abdullayev
Yellow Card72
Substitution80
3
DjurdjevićIvan Djurdjević
4
ShukurovMahir Shukurov
21
InjacDimitrije Injac
14
AmirguliyevRahid Amirguliyev
22
WojtkowiakGrzegorz Wojtkowiak
23
VeikutisAudrius Veikutis
14
ŠtilićSemir Štilić
Substitution89

Remplaçants

19
DjambazovKonstantin Djambazov
9
ReissPiotr Reiss
6
F. MamedovFizuli Mamedov
8
R. LewandowskiRobert Lewandowski
Substitution46
Goal75
9
SultanovDzeykhun Sultanov
Substitution80
7
WilkJakub Wilk
Substitution89
18
GurbanovAlim Gurbanov
Substitution77
24
MachajMateusz Machaj
25
K. AgayevKamran Agayev (GA)
1
KretDawid Kret (GA)
55
JuninhoJuninho

Entraîneur

Agasalim Mirjaradov (AZE) Franciszek Smuda (POL)

Arbitre

Calum Murray (SCO)

Arbitres assistants

William Conquer (SCO), John Bicknell (SCO)

Quatrième arbitre

David Somers (SCO)

Légende :

  • ButsButs
  • But contre son campBut contre son camp
  • PenaltiesPenalties
  • Penalties manquésPenalties manqués
  • reds_cardCartons rouges
  • yellow_cardsCartons jaunes
  • yellow_red_cardsDouble avertissement
  • RemplacementRemplacement
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA EUROPA LEAGUE ainsi que le logo et le trophée de l'UEFA Europa League sont protégés en tant que marques et/ou droit d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.