Statistiques des matches

SalzburgBanants

Buts marqués7
 
0
Tirs cadrés7
 
0
Tirs non cadrés0
 
0
Corners0
 
0
Hors-jeu0
 
0
Fautes commises0
 
0
Cartons jaunes0
1
Cartons rouges0
 
0

Classements

Matches

17 juillet 2008

KaragandyKaragandy
 1-1 
DebrecenDebrecen
AraratArarat
 0-1 
BellinzonaBellinzona
Partizan MinskPartizan Minsk
 2-2 
ŽilinaŽilina
TobolTobol
 1-0 
Austria WienAustria Wien
Olimps/RFSOlimps/RFS
 0-1 
St Patrick'sSt Patrick's
HonkaHonka
 3-0 
ÍAÍA
TVMKTVMK
 0-3 
NordsjællandNordsjælland
SūduvaSūduva
 1-0 
TNSTNS
VėtraVėtra
 1-0 
VikingViking
PelisterPelister
 0-0 
APOELAPOEL
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
 1-1 
MogrenMogren
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
 0-1 
LechLech
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
 3-0 
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
VojvodinaVojvodina
 1-0 
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
DaciaDacia
 1-1 
Borac ČačakBorac Čačak
OmoniaOmonia
 2-0 
MilanoMilano
DjurgårdenDjurgården
 0-0 
FloraFlora
Cherno MoreCherno More
 4-0 
Sant JuliàSant Julià
Racing UnionRacing Union
 0-3 
KalmarKalmar
EB/StreymurEB/Streymur
 0-2 
Man. CityMan. City
VaduzVaduz
 1-2 
ZrinjskiZrinjski
MarsaxlokkMarsaxlokk
 0-4 
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
GyőrGyőr
 1-1 
ZestafoniZestafoni
BrøndbyBrøndby
 1-0 
B36B36
Spartak TrnavaSpartak Trnava
 2-2 
WIT GeorgiaWIT Georgia
HerthaHertha
 8-1 
NistruNistru
Široki BrijegŠiroki Brijeg
 0-0 
PartizaniPartizani
KoperKoper
 1-2 
VllazniaVllaznia
Bangor CityBangor City
 1-6 
MidtjyllandMidtjylland
ZetaZeta
 1-1 
IB LjubljanaIB Ljubljana
SalzburgSalzburg
 7-0 
BanantsBanants
CliftonvilleCliftonville
 0-4 
KøbenhavnKøbenhavn
Cork CityCork City
 2-2 
HakaHaka
LegiaLegia
 0-0 
GomelGomel
GlentoranGlentoran
 1-1 
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
Hajduk SplitHajduk Split
 4-0 
BirkirkaraBirkirkara
FHFH
 3-2 
GrevenmacherGrevenmacher

29 juillet 2008

31 juillet 2008

ZestafoniZestafoni
 1-2 
GyőrGyőr
WIT GeorgiaWIT Georgia
 1-0 
Spartak TrnavaSpartak Trnava
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
 1-1 
VojvodinaVojvodina
BanantsBanants
 0-3 
SalzburgSalzburg
Borac ČačakBorac Čačak
 3-1 
DaciaDacia
MilanoMilano
 1-2 
OmoniaOmonia
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
 2-0 
GlentoranGlentoran
MogrenMogren
 0-3 
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
FloraFlora
 2-2 
DjurgårdenDjurgården
HakaHaka
 4-0 
Cork CityCork City
VikingViking
 2-0 
VėtraVėtra
GomelGomel
 1-4 
LegiaLegia
BirkirkaraBirkirkara
 0-3 
Hajduk SplitHajduk Split
NistruNistru
 0-0 
HerthaHertha
KalmarKalmar
 7-1 
Racing UnionRacing Union
MidtjyllandMidtjylland
 4-0 
Bangor CityBangor City
APOELAPOEL
 1-0 
PelisterPelister
B36B36
 0-2 
BrøndbyBrøndby
ŽilinaŽilina
 1-0 
Partizan MinskPartizan Minsk
TNSTNS
 0-1 
SūduvaSūduva
KøbenhavnKøbenhavn
 7-0 
CliftonvilleCliftonville
VllazniaVllaznia
 0-0 
KoperKoper
PartizaniPartizani
 1-3 
Široki BrijegŠiroki Brijeg
DebrecenDebrecen
 1-0 
KaragandyKaragandy
ÍAÍA
 2-1 
HonkaHonka
GrevenmacherGrevenmacher
 1-5 
FHFH
BellinzonaBellinzona
 3-1 
AraratArarat
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
 4-0 
MarsaxlokkMarsaxlokk
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
 0-2 
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
Austria WienAustria Wien
 2-0 
TobolTobol
Sant JuliàSant Julià
 0-5 
Cherno MoreCherno More
ZrinjskiZrinjski
 3-0 
VaduzVaduz
St Patrick'sSt Patrick's
 2-0 
Olimps/RFSOlimps/RFS
LechLech
 4-1 
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
IB LjubljanaIB Ljubljana
 1-0 
ZetaZeta
Man. CityMan. City
 2-0 
EB/StreymurEB/Streymur
 

Composition

salzburg

Salzburg

banants

Banants

28
AufhauserRené Aufhauser
9
GanchevMarko Ganchev
7
ZicklerAlexander Zickler (C)
Goal34
Goal65
19
KrumovPlamen Krumov
1
OchsTimo Ochs (GA)
1
MatiughinEugen Matiughin (GA)
23
SekagyaIbrahim Sekagya
6
BurdianAndrei Burdian
Yellow Card34
6
N.KovačNiko Kovač
20
H. GrigoryanHovhannes Grigoryan
9
NelisseRobin Nelisse
11
BalabekyanArsen Balabekyan
13
TchoyiSomen Tchoyi
Goal22
Goal38
18
KhachartryanRomik Khachartryan (C)
Substitution86
20
BoussaidiAnis Boussaidi
Substitution62
17
ZlatevSimeon Zlatev
Substitution73
29
Ngwat-MahopLouis Ngwat-Mahop
Goal28
Goal46
Substitution62
3
DaghbashyanGagik Daghbashyan
5
GercaliuRonald Gercaliu
7
BareghamyanAram Bareghamyan
Substitution46
26
ÖbsterErnst Öbster
Goal48
Substitution62
5
S. KarapetyanSargis Karapetyan

Remplaçants

33
ArzbergerHeinz Arzberger (GA)
22
S. GhazaryanStepan Ghazaryan (GA)
24
LeitgebChristoph Leitgeb
15
KakosyanEdgar Kakosyan
Substitution46
2
BodnárLászló Bodnár
Substitution62
4
HayrapetyanAghvan Hayrapetyan
Substitution73
18
MeyerRemo Meyer
21
Norayr GyozalyanNorayr Gyozalyan
Substitution86
10
VonlanthenJohan Vonlanthen
Substitution62
27
JanočkoVladimír Janočko
11
JežekPatrik Ježek
Substitution62

Entraîneur

Co Adriaanse (NED) Nedelcho Matushev (BUL)

Arbitre

Sokol Jareci (ALB)

Arbitres assistants

Arjan Mali (ALB), Arben Pregja (ALB)

Quatrième arbitre

Lorenc Jemini (ALB)

Légende :

  • ButsButs
  • But contre son campBut contre son camp
  • PenaltiesPenalties
  • Penalties manquésPenalties manqués
  • reds_cardCartons rouges
  • yellow_cardsCartons jaunes
  • yellow_red_cardsDouble avertissement
  • RemplacementRemplacement
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA EUROPA LEAGUE ainsi que le logo et le trophée de l'UEFA Europa League sont protégés en tant que marques et/ou droit d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.