Statistiques des matches

H. Tel-AvivJuvenes/Dogana

Buts marqués3
 
0
Tirs cadrés3
 
0
Tirs non cadrés0
 
0
Corners0
 
0
Hors-jeu0
 
0
Fautes commises0
 
0
Cartons jaunes1
 
2
Cartons rouges0
 
0

Classements

Matches

17 juillet 2008

KaragandyKaragandy
 1-1 
DebrecenDebrecen
AraratArarat
 0-1 
BellinzonaBellinzona
Partizan MinskPartizan Minsk
 2-2 
ŽilinaŽilina
TobolTobol
 1-0 
Austria WienAustria Wien
Olimps/RFSOlimps/RFS
 0-1 
St Patrick'sSt Patrick's
HonkaHonka
 3-0 
ÍAÍA
TVMKTVMK
 0-3 
NordsjællandNordsjælland
SūduvaSūduva
 1-0 
TNSTNS
VėtraVėtra
 1-0 
VikingViking
PelisterPelister
 0-0 
APOELAPOEL
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
 1-1 
MogrenMogren
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
 0-1 
LechLech
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
 3-0 
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
VojvodinaVojvodina
 1-0 
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
DaciaDacia
 1-1 
Borac ČačakBorac Čačak
OmoniaOmonia
 2-0 
MilanoMilano
DjurgårdenDjurgården
 0-0 
FloraFlora
Cherno MoreCherno More
 4-0 
Sant JuliàSant Julià
Racing UnionRacing Union
 0-3 
KalmarKalmar
EB/StreymurEB/Streymur
 0-2 
Man. CityMan. City
VaduzVaduz
 1-2 
ZrinjskiZrinjski
MarsaxlokkMarsaxlokk
 0-4 
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
GyőrGyőr
 1-1 
ZestafoniZestafoni
BrøndbyBrøndby
 1-0 
B36B36
Spartak TrnavaSpartak Trnava
 2-2 
WIT GeorgiaWIT Georgia
HerthaHertha
 8-1 
NistruNistru
Široki BrijegŠiroki Brijeg
 0-0 
PartizaniPartizani
KoperKoper
 1-2 
VllazniaVllaznia
Bangor CityBangor City
 1-6 
MidtjyllandMidtjylland
ZetaZeta
 1-1 
IB LjubljanaIB Ljubljana
SalzburgSalzburg
 7-0 
BanantsBanants
CliftonvilleCliftonville
 0-4 
KøbenhavnKøbenhavn
Cork CityCork City
 2-2 
HakaHaka
LegiaLegia
 0-0 
GomelGomel
GlentoranGlentoran
 1-1 
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
Hajduk SplitHajduk Split
 4-0 
BirkirkaraBirkirkara
FHFH
 3-2 
GrevenmacherGrevenmacher

29 juillet 2008

31 juillet 2008

ZestafoniZestafoni
 1-2 
GyőrGyőr
WIT GeorgiaWIT Georgia
 1-0 
Spartak TrnavaSpartak Trnava
Olimpik-ŞüvälanOlimpik-Şüvälan
 1-1 
VojvodinaVojvodina
BanantsBanants
 0-3 
SalzburgSalzburg
Borac ČačakBorac Čačak
 3-1 
DaciaDacia
MilanoMilano
 1-2 
OmoniaOmonia
Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
 2-0 
GlentoranGlentoran
MogrenMogren
 0-3 
H. Kiryat ShmonaH. Kiryat Shmona
FloraFlora
 2-2 
DjurgårdenDjurgården
HakaHaka
 4-0 
Cork CityCork City
VikingViking
 2-0 
VėtraVėtra
GomelGomel
 1-4 
LegiaLegia
BirkirkaraBirkirkara
 0-3 
Hajduk SplitHajduk Split
NistruNistru
 0-0 
HerthaHertha
KalmarKalmar
 7-1 
Racing UnionRacing Union
MidtjyllandMidtjylland
 4-0 
Bangor CityBangor City
APOELAPOEL
 1-0 
PelisterPelister
B36B36
 0-2 
BrøndbyBrøndby
ŽilinaŽilina
 1-0 
Partizan MinskPartizan Minsk
TNSTNS
 0-1 
SūduvaSūduva
KøbenhavnKøbenhavn
 7-0 
CliftonvilleCliftonville
VllazniaVllaznia
 0-0 
KoperKoper
PartizaniPartizani
 1-3 
Široki BrijegŠiroki Brijeg
DebrecenDebrecen
 1-0 
KaragandyKaragandy
ÍAÍA
 2-1 
HonkaHonka
GrevenmacherGrevenmacher
 1-5 
FHFH
BellinzonaBellinzona
 3-1 
AraratArarat
Slaven KoprivnicaSlaven Koprivnica
 4-0 
MarsaxlokkMarsaxlokk
Juvenes/DoganaJuvenes/Dogana
 0-2 
H. Tel-AvivH. Tel-Aviv
Austria WienAustria Wien
 2-0 
TobolTobol
Sant JuliàSant Julià
 0-5 
Cherno MoreCherno More
ZrinjskiZrinjski
 3-0 
VaduzVaduz
St Patrick'sSt Patrick's
 2-0 
Olimps/RFSOlimps/RFS
LechLech
 4-1 
Xäzär LänkäranXäzär Länkäran
IB LjubljanaIB Ljubljana
 1-0 
ZetaZeta
Man. CityMan. City
 2-0 
EB/StreymurEB/Streymur
 

Composition

h. tel-aviv

H. Tel-Aviv

juvenes-dogana

Juvenes-Dogana

3
DouglasDouglas
Substitution59
1
MontanariSimone Montanari (GA) (C)
10
BadierWalid Badier (C)
Yellow Card90+2
3
RenziManuel Renzi
20
AntebiYgal Antebi
Goal26
4
CeciFrancesco Ceci
Yellow Card19
18
AbutbulShay Abutbul
6
MarzocchiGianni Marzocchi
23
KendeOmri Kende
11
PerrottaFrancesco Perrotta
Yellow Card3
Substitution87
1
EnyeamaVincent Enyeama (GA)
14
GalliMaurizio Galli
5
TopuzakovElin Topuzakov
20
GamberiniGiacomo Gamberini
Substitution46
31
TelkiyskiDimitar Telkiyski
24
TassoRenzo Tasso
7
SrurIdan Srur
Goal16
Goal32
Substitution67
23
R SelvaRoberto Selva
6
NatchoBebras Natcho
Substitution77
21
ZonziniClaudio Zonzini
Substitution76
16
ZahaviEran Zahavi
8
RossiFilippo Rossi

Remplaçants

9
LuzBenzion Luz
Substitution59
7
VagnettiDavide Vagnetti
28
LalaMahran Lala
Substitution77
19
ErcolaniRiccardo Ercolani
11
YeboahSamuel Yeboah
Substitution67
9
FantiniMarco Fantini
Substitution46
33
MizrahiYaniv Mizrahi (GA)
25
GobbiEros Gobbi (GA)
29
DuaniRami Duani
10
CasadeiAndrea Casadei
26
BakshiLior Bakshi
16
RossiniGabriel Hernan Rossini
Substitution76
25
ShishGal Shish
22
SantiniRiccardo Santini
Substitution87

Entraîneur

Eli Gutman (ISR) Alberto Manca (ITA)

Arbitre

Rusmir Mrković (BIH)

Arbitres assistants

Mujo Tutun (BIH), Drago Cule (BIH)

Quatrième arbitre

Elmir Pilav (BIH)

Légende :

  • ButsButs
  • But contre son campBut contre son camp
  • PenaltiesPenalties
  • Penalties manquésPenalties manqués
  • reds_cardCartons rouges
  • yellow_cardsCartons jaunes
  • yellow_red_cardsDouble avertissement
  • RemplacementRemplacement
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA EUROPA LEAGUE ainsi que le logo et le trophée de l'UEFA Europa League sont protégés en tant que marques et/ou droit d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.