Europa League : les résultats des Fêtes

Le programme et les résultats de toutes les équipes engagées en 16es de l'Europa League.

Les joueurs de l'Atalanta fêtent leur succès sur le Napoli en quarts de finale de la Coppa Italia
Les joueurs de l'Atalanta fêtent leur succès sur le Napoli en quarts de finale de la Coppa Italia ©Getty Images

 

AVEZ-VOUS COMPOSÉ VOTRE ÉQUIPE DE L'ANNÉE ?

22 décembre

Real Betis 0-2 Athletic Club
Arsenal 3-3 Liverpool 
Espanyol 1-0 Atlético Madrid 
Vitória FC 2-1 Braga 

23 décembre

Marek Hamšík après avoir marqué face à la Sampdoria
Marek Hamšík après avoir marqué face à la Sampdoria©AFP/Getty Images

Lazio 4-0 Crotone 
Napoli 3-2 Sampdoria 
Celtic 2-0 Aberdeen 
Valence 0-1 Villarreal 
Milan 0-2 Atalanta 

26 décembre

Dundee 0-2 Celtic 
Lazio 1-0 Fiorentina

27 décembre

AC Milan 1-0 Internazionale

28 décembre

La joie d'Arsenal
La joie d'Arsenal©Getty Images

Crystal Palace 2-3 Arsenal 

29 décembre

Belenenses 1-1 Sporting CP 
Crotone 0-1 Napoli 
Braga 2-2 Portimonense 

30 décembre

Hakan Çalhanoğlu après avoir donné l'avantage au Milan face à la Fiorentina
Hakan Çalhanoğlu après avoir donné l'avantage au Milan face à la Fiorentina©Getty Images

Fiorentina 1-1 Milan
Celtic 0-0 Rangers
Atalanta 1-2 Cagliari
Inter 0-0 Lazio

31 décembre

West Brom 1-1 Arsenal 

2 janvier

Napoli 1-2 Atalanta (Coppa Italia, quarts de finale)

3 janvier

Lleida 0-4 Atlético Madrid (Copa del Rey, 8es aller)
Boavista 1-3 Braga
Arsenal 2-2 Chelsea
Benfica 1-1 Sporting CP

4 janvier

Leganes 1-0 Villarreal (Copa del Rey, 8es aller)

En trêve hivernale

Athletic Club (jusqu'au 7 janvier)
AEK Athènes (jusqu'au 10 janvier)
Lyon, Nice et Marseille (jusqu'au 13 janvier)
Leipzig (jusqu'au 13 janvier)
Dortmund (jusqu'au 14 janvier)
Salzbourg (jusqu'au 3 février)
FCSB (jusqu'au 3 février)
Copenhague (jusqu'au 4 février)
Dynamo Kyiv (jusqu'au 7 février)
Pilsen (jusqu'au 17 février)
Étoile Rouge et Partizan (jusqu'au 17 février)
Ludogorets (jusqu'au 17 février)
Spartak Moscou (jusqu'au 1er mars)
CSKA Moscou, Zenit et Lokomotiv Moscou (jusqu'au 4 mars)

Saison terminée

Astana et Östersund

Haut