Résultats du 2e tour de qualification

Galatasaray a été éliminé dès le 2e tour de l'Europa League tandis que Videoton va affronter Bordeaux au 3e tour. Consultez tous les résultats et affiches du 3e tour.

Mladá Boleslav après avoir marqué contre Shamrock Rovers
Mladá Boleslav après avoir marqué contre Shamrock Rovers ©FK Mladá Boleslav

Résultats du 2e tour de qualification

AEK Larnaca 1-0 Cork City (tot. 2-0)
AEL Limassol 2-1 Progrès Niederkorn (tot. 3-1)
AIK 2-0 Željezničar (tot. 2-0)
Bnei Yehuda Tel-Aviv 2-0 Trenčín (tot. 3-1)
Botev Plovdiv 4-0 Beitar Jerusalem (tot. 5-1)
Brann 0-2 Ružomberok (tot. 1-2)
Crvena zvezda 2-0 Irtysh Pavlodar (tot. 3-1)
Dinamo Brest 0-3 Altach (tot. 1-4)
Dinamo Minsk 3-0 Rabotnicki (tot. 4-1)
Domžale 3-2 Valur Reykjavík (tot. 5-3)
Fola Esch 4-1 İnter Bakı (tot. 4-2)
Galatasaray 1-1 Östersund (tot. 1-3)
Gorica 2-3 Panionios (tot. 2-5)
HJK Helsinki 1-1 Shkëndija (tot. 2-4)
Jagiellonia Białystok 0-2 Gabala (tot. 1-3)
KR Reykjavík 0-2 Maccabi Tel-Aviv (tot. 1-5)
Lech Poznań 2-0 Haugesund (tot. 4-3)
Levski Sofia 1-2 Hajduk Split (tot. 1-3)
Luzern 2-1 Osijek (tot. 2-3)
Lyngby 2-1 Slovan Bratislava (tot. 3-1)
Midtjylland 3-1 Ferencváros (tot. 7-3)
Mladá Boleslav 2-0 Shamrock Rovers (tot. 5-2)
Mladost Podgorića 0-3 Sturm Graz (tot. 1-3)
Odd 1-0 Vaduz (tot. 2-0)
Široki Brijeg 0-2 Aberdeen (tot. 1-3)
Skënderbeu 2-0 Kairat Almaty (tot. 3-1)
Sūduva 0-1 Liepāja (tot. 2-1)
Trakai 2-1 Norrköping (tot. 3-3, Trakai gagne 5-3 aux tirs au but)
Utrecht 3-1 Valletta (tot. 3-1)
Videoton 1-1 Kalju (tot. 4-1)
VPS Vaasa 2-1 Brøndby (agg 2-3)
Zaria Balti 1-2 Apollon Limassol (tot. 1-5)
Zirä 0-0 Astra Giurgiu (tot. 1-3)

3e tour de qualification (matches les 27 juillet/3 août)

Sturm fête un but à Podgorica
Sturm fête un but à Podgorica©Vijesti

Aberdeen (SCO) - Apollon Limassol (CYP)
AEK Larnaca (CYP) - Dinamo Minsk (BLR)
AIK (SWE) - Braga (POR)
Arka Gdynia (POL) - Midtjylland (DEN)
Astra Giurgiu (ROU) - Olexandriya (UKR)
Austria Wien (AUT) - AEL Limassol (CYP)
Bordeaux (FRA) - Videoton (HUN)
Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo (POR)
Brøndby (DEN) - Hajduk Split (CRO)
Crvena zvezda (SRB) - Sparta Praha (CZE)
CSU Craiova (ROU) - AC Milan (ITA)
Dinamo București (ROU) - Athletic Club (ESP)
Dinamo Zagreb (CRO) - Odd (NOR)
Everton (ENG) - Ružomberok (SVK)
Freiburg (GER) - Domžale (SVN)
Gent (BEL) - Altach (AUT)
Krasnodar (RUS) - Lyngby (DEN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Panionios (GRE)
Marseille (FRA) - Oostende (BEL)
Mladá Boleslav (CZE) - Skënderbeu (ALB)
Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK (GRE)
Östersund (SWE) - Fola Esch (LUX)
Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)
PSV Eindhoven (NED) - Osijek (CRO)
Sturm Graz (AUT) - Fenerbahçe (TUR)
Sūduva (LTU) - Sion (SUI)
Trakai (LTU) - Shkëndija (MKD)
Utrecht (NED) - Lech Poznań (POL)
Zenit (RUS) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Haut