UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
UEFA Champions League
Équipe préférée
En vedette
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Afficher tout
Toutes les saisons
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2018/19
Vainqueur
Liverpool
Le Liverpool de Klopp récompensé
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2018/19 Saison
Finale
Liverpool
(ENG)
Tottenham
(ENG)
Demi-finales
Ajax
(NED)
Barcelona
(ESP)
Quarts de finale
FC Porto
(POR)
Juventus
(ITA)
Man City
(ENG)
Man United
(ENG)
Huitièmes de finale
Atlético de Madrid
(ESP)
Bayern
(GER)
Dortmund
(GER)
Lyon
(FRA)
Paris
(FRA)
Real Madrid
(ESP)
Roma
(ITA)
Schalke
(GER)
Phase de groupes
AEK Athens
(GRE)
Benfica
(POR)
Club Brugge
(BEL)
Crvena zvezda
(SRB)
CSKA Moskva
(RUS)
Galatasaray
(TUR)
Hoffenheim
(GER)
Inter
(ITA)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Monaco
(FRA)
Napoli
(ITA)
PSV
(NED)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Valencia
(ESP)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Young Boys
(SUI)
Barrages
BATE Borisov
(BLR)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Fehérvár
(HUN)
PAOK
(GRE)
Salzburg
(AUT)
Troisième tour de qualification
Astana
(KAZ)
Celtic
(SCO)
Fenerbahçe
(TUR)
Malmö
(SWE)
Qarabağ
(AZE)
Shkëndija
(MKD)
Slavia Praha
(CZE)
Spartak Moskva
(RUS)
Spartak Trnava
(SVK)
Standard Liège
(BEL)
Deuxième tour de qualification
Basel
(SUI)
CFR Cluj
(ROU)
H. Beer Sheva
(ISR)
HJK
(FIN)
Kukës
(ALB)
Legia
(POL)
Ludogorets
(BUL)
Midtjylland
(DEN)
Rosenborg
(NOR)
Sheriff
(MDA)
Sturm Graz
(AUT)
Sūduva
(LTU)
Premier tour de qualification
Alashkert
(ARM)
APOEL
(CYP)
Cork
(IRL)
Crusaders
(NIR)
Diddeleng
(LUX)
Drita
(KOS)
Flora Tallinn
(EST)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Spartaks Jūrmala
(LVA)
Sutjeska
(MNE)
The New Saints
(WAL)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Valletta
(MLT)
Valur
(ISL)
Víkingur
(FRO)
Zrinjski
(BIH)
Tour préliminaire
Lincoln Red Imps
(GIB)
Tour préliminaire
FC Santa Coloma
(AND)
La Fiorita
(SMR)
Haut