UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
L'UEFA
UEFA.tv
Direct
Billets/Hospitalité
Boutique
Compétitions de clubs
Compétitions entre équipes nationales UEFA
Connexion
Tout
Accueil
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Associations nationales
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors et Amateurs
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors et Amateurs
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Dans les coulisses de l'UEFA
L'UEFA
Médias
Bibliothèque
Développement
Emploi
Discipline
Durabilité
Protéger le jeu
Partenariats
Prix
News
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
UEFA Champions League
Équipe préférée
En vedette
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Afficher tout
Toutes les saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2017/18
Vainqueur
Real Madrid
La 3e de rang pour le Real
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2017/18 Saison
Finale
Liverpool
(ENG)
Real Madrid
(ESP)
Demi-finales
Bayern
(GER)
Roma
(ITA)
Quarts de finale
Barcelona
(ESP)
Juventus
(ITA)
Man City
(ENG)
Sevilla
(ESP)
Huitièmes de finale
Basel
(SUI)
Beşiktaş
(TUR)
Chelsea
(ENG)
FC Porto
(POR)
Man United
(ENG)
Paris
(FRA)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Tottenham
(ENG)
Phase de groupes
Anderlecht
(BEL)
APOEL
(CYP)
Atlético de Madrid
(ESP)
Benfica
(POR)
Celtic
(SCO)
CSKA Moskva
(RUS)
Dortmund
(GER)
Feyenoord
(NED)
Leipzig
(GER)
Maribor
(SVN)
Monaco
(FRA)
Napoli
(ITA)
Olympiacos
(GRE)
Qarabağ
(AZE)
Spartak Moskva
(RUS)
Sporting CP
(POR)
Barrages
Astana
(KAZ)
Copenhagen
(DEN)
FCSB
(ROU)
H. Beer Sheva
(ISR)
Hoffenheim
(GER)
İstanbul Başakşehir
(TUR)
Nice
(FRA)
Rijeka
(CRO)
Slavia Praha
(CZE)
Young Boys
(SUI)
Troisième tour de qualification
AEK Athens
(GRE)
Ajax
(NED)
BATE Borisov
(BLR)
Club Brugge
(BEL)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Farul Constanța
(ROU)
FH
(ISL)
Legia
(POL)
Ludogorets
(BUL)
Partizan
(SRB)
Rosenborg
(NOR)
Salzburg
(AUT)
Sheriff
(MDA)
Vardar
(MKD)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Deuxième tour de qualification
Alashkert
(ARM)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Diddeleng
(LUX)
Dundalk
(IRL)
Hibernians
(MLT)
Honvéd
(HUN)
Kukës
(ALB)
Linfield
(NIR)
Malmö
(SWE)
Mariehamn
(FIN)
Samtredia
(GEO)
Spartaks Jūrmala
(LVA)
The New Saints
(WAL)
Vikingur
(FRO)
Žalgiris
(LTU)
Žilina
(SVK)
Zrinjski
(BIH)
Premier tour de qualification
Europa
(GIB)
FC Santa Coloma
(AND)
FCI
(EST)
La Fiorita
(SMR)
Trepça’89
(KOS)
Haut