Champions League, le week-end des prétendants

Tous les résultats du week-end pour le 32 équipes engagées dans la phase de groupes de la Champions League.

Le Barça accueille Malaga samedi soir
Le Barça accueille Malaga samedi soir ©AFP/Getty Images
  • Edinson Cavani sauve le 2-2 à Marseille sur un coup franc dans le temps additionnel. Neymar expulsé
  • Harry Kane s'offre un doublé pur Tottenham qui balaie Liverpool
  • Sami Khedira : triplé pour la Juventus
  • Les deux clubs de Madrid s'imposent
  • Sergio Agüero égale le record de but de Manchester City (177)

#LdC, les derniers classements

Groupe A

Bâle 2-1 Thoune (samedi 19 heures)
Aves 1-3 Benfica (dimanche 19 heures)
CSKA Moscou 0-0 Zenit (dimanche 15h30)
Huddersfield 2-1 Manchester United (samedi 16 heures)

Mardi 31 octobre : Man. United - Benfica, Bâle - CSKA

Groupe B

Anderlecht 1-3 Genk (dimanche 18 heures)
Hambourg 0-1 Bayern Munich (samedi 18h30)
Hibernian 2-4 Celtic (samedi 13h15, demi-finale de Coupe de la Ligue écossaise)
Marseille 2-2 Paris Saint-Germain (dimanche 21 heures)

Mardi 31 octobre : Celtic - Bayern, Paris - Anderlecht

Groupe C

Celta Vigo 0-1 Atlético (dimanche 16h15)
Chelsea
4-2 Watford (samedi 13h30)
Gabala 1-0 Qarabağ (dimanche 16h30)
Torino 0-1 Roma (dimanche 15 heures)

Mardi 31 octobre : Atlético - Qarabağ , Roma - Chelsea

Groupe D

Barcelone 2-0 Málaga (samedi 20h45)
Udinese 2-6 Juventus (dimanche 18 heures)
Olympiacos 1-0 PAOK (dimanche 19h30)
Sporting CP 5-1 Chaves (dimanche 21h15)

Mardi 31 octobre : Olympiacos - Barcelone, Sporting - Juventus

Fais ton Équipe de fantasy football

Groupe E

Tottenham Hotspur 4-1 Liverpool (dimanche 17 heures)
Maribor 1-0 Ankaran Hrvatini (samedi 20h20)
Valence 4-0 Séville (samedi 18h30)
Spartak Moscou 0-0 Amkar Perm (samedi 18 heures)

Mercredi 1er novembre : Liverpool - Maribor, Séville - Spartak

Groupe F

Manchester City 3-0 Burnley (samedi 16 heures)
Dynamo Kyiv 0-0 Shakhtar Donetsk (dimanche 18h30)
Naples 0-0 Internazionale (samedi 21h45)
Feyenoord 1-4 Ajax (dimanche 14h30)

Mercredi 1er novembre : Shakhtar - Feyenoord, Naples - Man. City

Groupe G

Beşiktaş - İstanbul Başakşehir (lundi 19 heures)
Porto 6-1 Paços de Ferreira (samedi 21h30)
Monaco 2-0 Caen (samedi 17 heures)
Leipzig 1-0 Stuttgart (samedi 15h30)

Mercredi 1er novembre : Porto - Leipzig, Beşiktaş - Monaco

Groupe H

Real Madrid 3-0 Eibar (dimanche 20h45)
Tottenham Hotspur 4-1 Liverpool (dimanche 17 heures)
AEK Larnaca 3-1 APOEL (samedi 19 heures)
Eintracht Frankfurt 2-2 Borussia Dortmund (samedi 15h30)

Mercredi 1er novembre : Tottenham - Real Madrid, Dortmund - APOEL