Effectif

Gardiens

JB
-Vadym Prokopenko--
21Dmytro Rudyk00
24Vladislav Levanidov100
54Andriy Novak150

Défenseurs

JB
-Oleksandr Matveyev--
-Shkinder Petrovich--
2Ivan Gavrushko00
3Sergey Siminin40
5Valerii Bondarenko50
8Pavlo Miagkov40
11Andriy Tsurikov160
14Artem Polyarus131
17Andriy Gitchenko151
25Sergiy Chebotaev140
26Anton Shendrik211
40Yuriy Putrash60
87Sergiy Basov160
95Andrii Yelsukov00

Milieux de terrain

JB
-Cyril Prokopchuk--
4Vladyslav Ohirya161
6Dmytro Leonov160
13Artem Chornyi152
15Andriy Zaporozhan193
22Vasiliy Gritsuk204
27Sergiy Starenkiy203
44Evgeniy Banada191
72Mykhaylo Kozak130
77Vakhtang Chanturishvili20

Attaquants

JB
-Volodymyr Pryyomov--
7Stanislav Kulish156
9Vitaliy Ponomar245
19Yaroslav Dovgyj00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 17/04/2017 02:04 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 24/04/2017 16:16 HEC
Dynamo KyivDynamo Kyiv5-1OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya3-2VorsklaVorskla
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1-0OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya0-1ZoryaZorya
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk0-2OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya4-0ZirkaZirka
Chornomorets OdesaChornomorets Odesa1-0OlexandriyaOlexandriya
VolynVolyn1-1OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya3-2KarpatyKarpaty
DniproDnipro1-4OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya2-0StalStal
OlexandriyaOlexandriya1-1Dynamo KyivDynamo Kyiv
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk2-1OlexandriyaOlexandriya
VorsklaVorskla2-2OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
ZoryaZorya1-2OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
ZirkaZirka1-1OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya2-1Chornomorets OdesaChornomorets Odesa
OlexandriyaOlexandriya6-0VolynVolyn
KarpatyKarpaty1-0OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya0-0DniproDnipro
StalStal4-1OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-4Dynamo KyivDynamo Kyiv
OlexandriyaOlexandriya0-0ZoryaZorya
Chornomorets OdesaChornomorets Odesa1-0OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya1-0Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk16:00OlexandriyaOlexandriya
Dynamo KyivDynamo Kyiv18:30OlexandriyaOlexandriya
ZoryaZorya13:00OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya13:00Chornomorets OdesaChornomorets Odesa
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk13:00OlexandriyaOlexandriya
OlexandriyaOlexandriya13:00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk

Classements

* FC Karpaty Lviv a reçu 6 point(s) de pénalité
* FC Dnipro Dnipropetrovsk a reçu 15 point(s) de pénalité
Mis à jour le: 30/04/2017 20:20 HEC

Matches

sam.
22
avr.
Dernier résultat
Championnat national
dim.
30
avr.

cup