Effectif

Gardiens

JB
1Christoph Riegler150
32Thomas Vollnhofer00
82Lukas Wackerle00

Défenseurs

JB
3Michael Huber121
4Adi Mehremić10
5Ahmet Muhamedbegovic70
6Daniel Petrovic100
21Babacar Diallo90
22Sandro Ingolitsch90
28Damir Mehmedovic90
29David Stec141

Milieux de terrain

JB
7Daniel Luxbacher10
8Michael Ambichl130
10Devante Parker70
13Lukas Thürauer72
14Husein Balic70
16Martin Adamec00
17Manuel Martic90
18George Davies70
20Daniel Schütz81
24Martin Rasner121
27Eldis Bajrami70
39Dominik Hofbauer70

Attaquants

JB
11Roope Riski144
19Lorenz Grabovac30
23Aleksandar Vucenovic00
26Lonsana Doumbouya100
34Alexander Sobczyk50
89Kwan-Ryong Pak30
99Maximilian Entrup00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 19/11/2017 02:47 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 21/11/2017 13:28 HEC
KlagenfurtKlagenfurt2-1St PöltenSt Pölten
SturmSturm3-2St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten1-4Rapid WienRapid Wien
LASKLASK2-0St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten0-0MattersburgMattersburg
SalzburgSalzburg5-1St PöltenSt Pölten
WolfsbergWolfsberg2-1St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten1-2AltachAltach
Austria WienAustria Wien5-1St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten1-1AdmiraAdmira
St PöltenSt Pölten0-3SturmSturm
Rapid WienRapid Wien1-0St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten0-1LASKLASK
MattersburgMattersburg1-1St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten1-3SalzburgSalzburg
St PöltenSt Pölten0-0WolfsbergWolfsberg
AltachAltach18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30Austria WienAustria Wien
AdmiraAdmira18:30St PöltenSt Pölten
SturmSturm18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30Rapid WienRapid Wien
LASKLASK18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30MattersburgMattersburg
SalzburgSalzburg18:30St PöltenSt Pölten
WolfsbergWolfsberg18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30AltachAltach
Austria WienAustria Wien18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30AdmiraAdmira
St PöltenSt Pölten18:30SturmSturm
Rapid WienRapid Wien18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30LASKLASK
MattersburgMattersburg18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30SalzburgSalzburg
St PöltenSt Pölten18:30WolfsbergWolfsberg
AltachAltach18:30St PöltenSt Pölten
St PöltenSt Pölten18:30Austria WienAustria Wien
AdmiraAdmira18:30St PöltenSt Pölten

Classements

Mis à jour le: 21/11/2017 13:05 HEC

Matches

sam.
18
nov.
Dernier résultat
Championnat national
sam.
25
nov.

cup