Tour intermédiaire

Groupe 8(Pays organisateur: Hongrie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Croatie Zagreb3300120129
2Hongrie East Region Selection32018446
3Finlande East District Team310237-43
4Azerbaïdjan Sharur3003012-120

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Matches

24 octobre 2016
24 octobre 2016 24 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Sharur0-3East District Team
Arbitre: Dimitar Meckarovski (MKD) Stade: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:51
24 octobre 2016 24 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
East Region Selection0-4Zagreb
Arbitre: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Stade: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:55
26 octobre 2016
26 octobre 2016 26 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
East Region Selection6-0Sharur
Arbitre: Veaceslav Banari (MDA) Stade: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:55
26 octobre 2016 26 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
East District Team0-5Zagreb
Arbitre: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Stade: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:51
28 octobre 2016
28 octobre 2016 28 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
East District Team0-2East Region Selection
Arbitre: Dimitar Meckarovski (MKD) Stade: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:52
28 octobre 2016 28 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Zagreb3-0Sharur
Arbitre: Veaceslav Banari (MDA) Stade: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:58
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.