Tour intermédiaire

Groupe 6(Pays organisateur: République tchèque)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1République tchèque Olomouc Region31205235
2Allemagne Bremer Fußball-Verband31205325
3Slovaquie West Slovakia30301103
4Israël Hapoel Jordan Valley301227-51

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 21/11/2016 08:40 HEC

Matches

21 septembre 2016
21 septembre 2016 21 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Hapoel Jordan Valley1-1West Slovakia
Arbitre: Artyom Kuchin (KAZ) Stade: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/22/2016 10:48:31
21 septembre 2016 21 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Olomouc Region2-2Bremer Fußball-Verband
Arbitre: Vlado Glodjović (SRB) Stade: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
09/22/2016 10:51:55
23 septembre 2016
23 septembre 2016 23 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
West Slovakia0-0Bremer Fußball-Verband
Arbitre: Vlado Glodjović (SRB) Stade: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/26/2016 10:32:30
23 septembre 2016 23 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Olomouc Region3-0Hapoel Jordan Valley
Arbitre: Lorenc Jemini (ALB) Stade: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
09/26/2016 10:19:43
25 septembre 2016
25 septembre 2016 25 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
West Slovakia0-0Olomouc Region
Arbitre: Artyom Kuchin (KAZ) Stade: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
09/26/2016 11:32:43
25 septembre 2016 25 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Bremer Fußball-Verband3-1Hapoel Jordan Valley
Arbitre: Lorenc Jemini (ALB) Stade: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/26/2016 10:25:46
Mis à jour le: 21/11/2016 08:40 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 38 associations membres concernées pour l'édition 2016/17.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de deux mini-tournois à quatre équipes, le vainqueur des deux groupes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 30 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les deux clubs qualifiés via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2017. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.