Tour intermédiaire

Groupe 5(Pays organisateur: Moldavie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Turquie Istanbul32103037
2Suisse Genève32013216
3Moldavie Soroca31112204
4Irlande du Nord Western Region300326-40

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Matches

14 novembre 2016
14 novembre 2016 14 novembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Istanbul2-0Western Region
Arbitre: Pavle Radovanović (MNE) Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:46
14 novembre 2016 14 novembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Soroca0-1Genève
Arbitre: Radek Příhoda (CZE) Stade: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:39
16 novembre 2016
16 novembre 2016 16 novembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Istanbul0-0Soroca
Arbitre: Sven Bindels (LUX) Stade: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:51
16 novembre 2016 16 novembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Genève2-1Western Region
Arbitre: Radek Příhoda (CZE) Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:47
18 novembre 2016
18 novembre 2016 18 novembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Genève0-1Istanbul
Arbitre: Pavle Radovanović (MNE) Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:47
18 novembre 2016 18 novembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Western Region1-2Soroca
Arbitre: Sven Bindels (LUX) Stade: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:51
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.