Tour intermédiaire

Groupe 4(Pays organisateur: Pologne)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Portugal Lisboa33005059
2Pologne Dolnośląski320110376
3Belarus Zvezda - FOTS Victoria301225-31
4Lettonie Caramba Riga3012110-91

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 13/06/2017 12:02 HEC

Matches

24 septembre 2016
24 septembre 2016 24 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Lisboa2-0Dolnośląski
Arbitre: Nikolai Yordanov (BUL) Stade: Miedz, Legnica (POL)
09/26/2016 10:33:48
24 septembre 2016 24 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Caramba Riga1-1Zvezda - FOTS Victoria
Arbitre: Dag Vidar Hafsås (NOR) Stade: GKS, Polkowice (POL)
09/26/2016 16:01:34
26 septembre 2016
26 septembre 2016 26 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Lisboa2-0Caramba Riga
Arbitre: Dag Vidar Hafsås (NOR) Stade: GKS, Polkowice (POL)
09/27/2016 22:11:40
26 septembre 2016 26 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Zvezda - FOTS Victoria1-3Dolnośląski
Arbitre: Christos Nicolaides (CYP) Stade: Miedz, Legnica (POL)
09/27/2016 22:14:09
28 septembre 2016
28 septembre 2016 28 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Dolnośląski7-0Caramba Riga
Arbitre: Christos Nicolaides (CYP) Stade: Miedz, Legnica (POL)
09/29/2016 12:17:36
28 septembre 2016 28 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Zvezda - FOTS Victoria0-1Lisboa
Arbitre: Nikolai Yordanov (BUL) Stade: GKS, Polkowice (POL)
09/29/2016 11:22:15
Mis à jour le: 13/06/2017 12:02 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 38 associations membres concernées pour l'édition 2016/17.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de deux mini-tournois à quatre équipes, le vainqueur des deux groupes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 30 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les deux clubs qualifiés via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2017. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.