Tour intermédiaire

Groupe 3(Pays organisateur: Roumanie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Russie South Region32108627
2Angleterre West Yorkshire31205415
3Serbie Vojvodina31117614
4Roumanie Prahova Muntenia300337-40

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Matches

20 septembre 2016
20 septembre 2016 20 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
Prahova Muntenia1-2West Yorkshire
Arbitre: Carlos Xistra (POR) Stade: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:44
20 septembre 2016 20 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
South Region4-3Vojvodina
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stade: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:44
22 septembre 2016
22 septembre 2016 22 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
West Yorkshire1-1Vojvodina
Arbitre: Carlos Xistra (POR) Stade: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:44
22 septembre 2016 22 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
South Region2-1Prahova Muntenia
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stade: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:44
24 septembre 2016
24 septembre 2016 24 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
Vojvodina3-1Prahova Muntenia
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stade: Anghel Iordanescu, Voluntari (ROU)
10/23/2017 12:04:43
24 septembre 2016 24 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
West Yorkshire2-2South Region
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stade: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:43
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.