Tour intermédiaire

Groupe 2(Pays organisateur: Bulgarie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Espagne Castilla y León32017166
2Bulgarie South-West Region32017526
3Saint-Marin San Marino320135-26
4Bosnie-Herzégovine NZ Tuzlanskog Kantona 300306-60

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 13/06/2017 12:02 HEC

Matches

27 octobre 2016
27 octobre 2016 27 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
Castilla y León4-0South-West Region
Arbitre: Sergei Tsinkevich (BLR) Stade: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/28/2016 10:16:03
27 octobre 2016 27 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
NZ Tuzlanskog Kantona 0-1San Marino
Arbitre: Aleksandr Gauzer (KAZ) Stade: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
10/28/2016 10:17:35
29 octobre 2016
29 octobre 2016 29 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
San Marino1-5South-West Region
Arbitre: Sergei Tsinkevich (BLR) Stade: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
10/31/2016 10:13:14
29 octobre 2016 29 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
Castilla y León3-0NZ Tuzlanskog Kantona
Arbitre: Vasilis Dimitriou (CYP) Stade: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/31/2016 09:56:38
31 octobre 2016
31 octobre 2016 31 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
South-West Region2-0NZ Tuzlanskog Kantona
Arbitre: Vasilis Dimitriou (CYP) Stade: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
11/01/2016 10:47:15
31 octobre 2016 31 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
San Marino1-0Castilla y León
Arbitre: Aleksandr Gauzer (KAZ) Stade: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/01/2016 10:00:49
Mis à jour le: 13/06/2017 12:02 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 38 associations membres concernées pour l'édition 2016/17.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de deux mini-tournois à quatre équipes, le vainqueur des deux groupes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 30 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les deux clubs qualifiés via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2017. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.