Tour intermédiaire

Groupe 1(Pays organisateur: Malte)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Ukraine Ingulec33008269
2France Ligue Paris Ile de France31115234
3Écosse East West Central Scotland310257-23
4Malte Gozo Region301218-71

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Matches

05 octobre 2016
05 octobre 2016 05 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
Ligue Paris Ile de France1-2Ingulec
Arbitre: Ante Vučemilović (CRO) Stade: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:58
05 octobre 2016 05 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
Gozo Region0-5East West Central Scotland
Arbitre: Sascha Amhof (SUI) Stade: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:58
07 octobre 2016
07 octobre 2016 07 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
Ligue Paris Ile de France0-0Gozo Region
Arbitre: Georgi Vadachkoria (GEO) Stade: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:58
07 octobre 2016 07 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
East West Central Scotland0-3Ingulec
Arbitre: Sascha Amhof (SUI) Stade: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:59
09 octobre 2016
09 octobre 2016 09 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
Ingulec3-1Gozo Region
Arbitre: Georgi Vadachkoria (GEO) Stade: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:59
09 octobre 2016 09 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
East West Central Scotland0-4Ligue Paris Ile de France
Arbitre: Ante Vučemilović (CRO) Stade: Kercem, Gozo (MLT)
10/25/2017 11:43:53
Mis à jour le: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.