Tour préliminaire

  • Groupe en détails:

  • A
  • B

Groupe A(Pays organisateur: Lituanie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Écosse East West Central Scotland3210111107
2Lituanie FK Nevėžis32108357
3Suède Region of Gothenburg31024403
4Estonie Tartu3003318-150

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 03/07/2017 17:37 HEC

Matches

21 mai 2016
Tartu1-4Region of Gothenburg
Arbitre: Martin Lundby (NOR) Stade: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:50
East West Central Scotland1-1FK Nevėžis
Arbitre: Nicolas Laforge (BEL) Stade: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:50
23 mai 2016
East West Central Scotland9-0Tartu
Arbitre: João Capela (POR) Stade: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
Region of Gothenburg0-2FK Nevėžis
Arbitre: Martin Lundby (NOR) Stade: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
25 mai 2016
Region of Gothenburg0-1East West Central Scotland
Arbitre: Nicolas Laforge (BEL) Stade: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
FK Nevėžis5-2Tartu
Arbitre: João Capela (POR) Stade: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
08/11/2016 16:36:40
Mis à jour le: 03/07/2017 17:37 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 38 associations membres concernées pour l'édition 2016/17.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de deux mini-tournois à quatre équipes, le vainqueur des deux groupes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 30 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les deux clubs qualifiés via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2017. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.