Phase finale - Phase de groupes

  • Groupe en détails:

  • A
  • B

Groupe B(Pays organisateur: Turquie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1République d'Irlande Region 232105147
2Russie South Region32015416
3Espagne Castilla y León31116424
4République tchèque Olomouc3003310-70

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 05/10/2017 19:01 HEC

Matches

01 juillet 2017
Castilla y León4-1Olomouc
Arbitre: Lasha Silagava (GEO) Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
10/11/2017 13:28:57
Region 21-0South Region
Arbitre: Dimitar Meckarovski (MKD) Stade: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
10/11/2017 13:28:59
03 juillet 2017
Castilla y León0-0Region 2
Arbitre: Artyom Kuchin (KAZ) Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
10/11/2017 13:28:59
Olomouc1-2South Region
Arbitre: Michael Tykgaard (DEN) Stade: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
10/11/2017 13:28:59
06 juillet 2017
Olomouc1-4Region 2
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
10/11/2017 13:28:59
South Region3-2Castilla y León
Arbitre: Nikolai Yordanov (BUL) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
10/11/2017 13:28:59
Mis à jour le: 05/10/2017 19:01 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

Phase finale

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 38 associations membres concernées pour l'édition 2016/17.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de deux mini-tournois à quatre équipes, le vainqueur des deux groupes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 30 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les deux clubs qualifiés via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2017. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.