Tour intermédiaire

Groupe 1(Pays organisateur: Malte)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Ukraine Ingulee, Kirovograd Region33008269
2France Ligue Paris Ile de France31115234
3Écosse East West Central Scotland310257-23
4Malte Gozo Region301218-71

Groupe 2(Pays organisateur: Bulgarie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Espagne Castilla y León32017166
2Bulgarie South-West Region32017526
3Saint-Marin San Marino320135-26
4Bosnie-Herzégovine NZ Tuzlanskog Kantona 300306-60

Groupe 3(Pays organisateur: Roumanie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Russie South Region32108627
2Angleterre West Yorkshire31205415
3Serbie Vojvodina31117614
4Roumanie Prahova Muntenia300337-40

Groupe 4(Pays organisateur: Pologne)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Portugal Lisboa33005059
2Pologne Dolnośląski320110376
3Belarus Zvezda - FOTS Victoria301225-31
4Lettonie Caramba Riga3012110-91

Groupe 5(Pays organisateur: Moldavie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Turquie Istanbul32103037
2Suisse Genève32013216
3Moldavie Soroca31112204
4Irlande du Nord Western Region300326-40

Groupe 6(Pays organisateur: République tchèque)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1République tchèque Olomouc Region31205235
2Allemagne Bremer Fußball-Verband31205325
3Slovaquie West Slovakia30301103
4Israël Hapoel Jordan Valley301227-51

Groupe 7(Pays organisateur: Italie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1République d'Irlande Region 232103037
2Italie Lombardia32015236
3Slovénie Maribor302114-32
4ARY de Macédoine North-East Macedonia301203-31

Groupe 8(Pays organisateur: Hongrie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Croatie Zagreb3300120129
2Hongrie East Region Selection32018446
3Finlande East District Team310237-43
4Azerbaïdjan Sharur3003012-120

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 02/03/2017 15:48 HEC

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 38 associations membres concernées pour l'édition 2016/17.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de deux mini-tournois à quatre équipes, le vainqueur des deux groupes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 30 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les deux clubs qualifiés via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2017. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.