Choisissez un mois

09 juillet 2017
09 juillet 2017 09 juillet - Coupe des Régions, Finale
Zagreb1-0Region 2
Arbitre: Artyom Kuchin (KAZ) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
07/10/2017 11:00:01
06 juillet 2017
South Region3-2Castilla y León
Arbitre: Nikolai Yordanov (BUL) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
07/07/2017 10:36:53
Olomouc1-4Region 2
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
07/07/2017 10:38:02
Ingulec1-4Zagreb
Arbitre: Artyom Kuchin (KAZ) Stade: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
07/07/2017 10:31:07
Lisboa1-1Istanbul
Arbitre: Michael Tykgaard (DEN) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
07/07/2017 10:36:45
03 juillet 2017
Ingulec3-3Lisboa
Arbitre: Lasha Silagava (GEO) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
07/04/2017 12:32:39
Castilla y León0-0Region 2
Arbitre: Artyom Kuchin (KAZ) Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
07/04/2017 12:33:56
Istanbul0-2Zagreb
Arbitre: Dimitar Meckarovski (MKD) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
07/04/2017 12:31:45
Olomouc1-2South Region
Arbitre: Michael Tykgaard (DEN) Stade: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
07/04/2017 12:35:06
01 juillet 2017
Castilla y León4-1Olomouc
Arbitre: Lasha Silagava (GEO) Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
07/03/2017 09:14:34
Zagreb2-2Lisboa
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
07/03/2017 09:16:23
Region 21-0South Region
Arbitre: Dimitar Meckarovski (MKD) Stade: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
07/03/2017 09:17:34
Istanbul3-0Ingulec
Arbitre: Nikolai Yordanov (BUL) Stade: TFF Riva, Istanbul (TUR)
07/03/2017 09:26:34

Mis à jour le: 23/08/2017 02:00 HEC

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 38 associations membres concernées pour l'édition 2016/17.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de deux mini-tournois à quatre équipes, le vainqueur des deux groupes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 30 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les deux clubs qualifiés via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2017. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.