Horaires HEC
30 août 2012
South East FYROM1-0North Wales
Arbitre: Gerhard Grobelnik (AUT) – Stade: Mladost, Strumica (MKD)
03/08/2013 00:21:09
Hestrafors0-2Eastern Region
Arbitre: Nikolaj Hänni (SUI) – Stade: FC Turnovo, Strumica (MKD)
03/08/2013 04:14:38
01 septembre 2012
South East FYROM7-0Hestrafors
Arbitre: Gerhard Grobelnik (AUT) – Stade: Mladost, Strumica (MKD)
03/08/2013 04:14:24
Eastern Region2-1North Wales
Arbitre: Radek Matějek (CZE) – Stade: FC Turnovo, Strumica (MKD)
03/08/2013 04:14:24
03 septembre 2012
Eastern Region0-0South East FYROM
Arbitre: Nikolaj Hänni (SUI) – Stade: Mladost, Strumica (MKD)
03/08/2013 04:14:31
North Wales1-1Hestrafors
Arbitre: Radek Matějek (CZE) – Stade: FC Turnovo, Strumica (MKD)
03/08/2013 04:14:24
09 septembre 2012
Karmiel Tzfat0-0Prahova Muntenia
Arbitre: Nikola Popov (BUL) – Stade: Kartal Liçe, Istanbul (TUR)
03/08/2013 00:19:02
Merkuriy0-5Istanbul
Arbitre: Enea Jorgji (ALB) – Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
03/08/2013 00:29:25
11 septembre 2012
Merkuriy1-7Karmiel Tzfat
Arbitre: Nikola Dabanović (MNE) – Stade: Pendik, Istanbul (TUR)
03/08/2013 04:14:25
Prahova Muntenia2-1Istanbul
Arbitre: Enea Jorgji (ALB) – Stade: Maltepe, Istanbul (TUR)
03/08/2013 04:14:31

Mis à jour le: 16/12/2017 04:24 HEC

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.