Horaires HEC
22 juin 2013
Veneto4-1Eastern Region
Arbitre: Artur Soares (POR) – Stade: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
Qarachala0-2Keleti Régió
Arbitre: Wim Smet (BEL) – Stade: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
Isloch0-2Selección Catalana
Arbitre: Pavle Radovanović (MNE) – Stade: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
Olimp0-0Yugoiztochen Region
Arbitre: Michael Johansen (DEN) – Stade: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
24 juin 2013
Veneto1-0Qarachala
Arbitre: Laurent Kopriwa (LUX) – Stade: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/25/2013 02:41:41
Eastern Region2-2Keleti Régió
Arbitre: Vlado Glodjović (SRB) – Stade: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/27/2013 22:53:37
Isloch1-0Olimp
Arbitre: Artur Soares (POR) – Stade: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/25/2013 02:41:40
Selección Catalana2-2Yugoiztochen Region
Arbitre: Wim Smet (BEL) – Stade: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/25/2013 02:41:40
27 juin 2013
Keleti Régió0-1Veneto
Arbitre: Pavle Radovanović (MNE) – Stade: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
Eastern Region5-2Qarachala
Arbitre: Michael Johansen (DEN) – Stade: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
Yugoiztochen Region0-1Isloch
Arbitre: Laurent Kopriwa (LUX) – Stade: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
Selección Catalana1-0Olimp
Arbitre: Vlado Glodjović (SRB) – Stade: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)

Mis à jour le: 21/11/2017 01:33 HEC

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.