Classements

Première Ligue galloise 2016/17

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1The New Saints FC2915001112261294197579
2Bala Town FC29851834168556371956
3Connah's Quay FC29752843159543232054
4Bangor City FC291004447144114749-246
5Carmarthen Town AFC2944754598123741-435
6Cardiff Metropolitan University FC2962633995153538-332
7Newtown AFC2847351898114339435
8Llandudno FC2936647371392839-1134
9Cefn Druids AFC29455366711113344-1132
10Aberystwyth Town FC29421042784173457-2328
11Rhyl FC28526231075163568-3326
12AUK Broughton FC29438131056183566-3121

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 25/03/2017 17:25 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 25/03/2017 17:50 HEC
18/03/2017BroughtonBroughton4-2AberystwythAberystwyth
18/03/2017Cardiff MUCardiff MU0-5TNSTNS
18/03/2017CarmarthenCarmarthen1-3Connah's QuayConnah's Quay
19/03/2017NewtownNewtown2-2LlandudnoLlandudno
21/03/2017Connah's QuayConnah's Quay2-1TNSTNS
25/03/2017AberystwythAberystwyth0-0Cefn DruidsCefn Druids
25/03/2017Cardiff MUCardiff MU2-3BalaBala
25/03/2017Connah's QuayConnah's Quay1-1BangorBangor
25/03/2017LlandudnoLlandudno2-2BroughtonBroughton
25/03/2017TNSTNS2-0CarmarthenCarmarthen