Classements

Première Ligue galloise 2017/18

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1The New Saints FC15601521112237142335
2Bangor City FC17603512111532201234
3Connah's Quay Nomads FC1652142294324121231
4Cardiff Metropolitan University FC1653140393427121530
5Bala Town FC164224048261924-526
6Cefn Druids AFC163333226551820-223
7Llandudno FC174132256382019121
8Barry Town AFC173233156381518-321
9Newtown AFC164131255381921-218
10Aberystwyth Town FC173152245392531-618
11Prestatyn Town FC163141254392137-1615
12Carmarthen Town AFC1701611812141342-295

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 16/12/2017 20:03 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 17/12/2017 00:30 HEC
26/11/2017Cardiff MUCardiff MU0-0Connah's QuayConnah's Quay
28/11/2017Cefn DruidsCefn Druids1-3TNSTNS
08/12/2017Connah's QuayConnah's Quay5-1AberystwythAberystwyth
09/12/2017BarryBarry1-1BangorBangor
09/12/2017CarmarthenCarmarthen0-0LlandudnoLlandudno
14/12/2017NewtownNewtown2-1LlandudnoLlandudno
15/12/2017CarmarthenCarmarthen1-2BarryBarry
16/12/2017AberystwythAberystwyth7-1PrestatynPrestatyn
16/12/2017Cardiff MUCardiff MU1-2BalaBala
16/12/2017Cefn DruidsCefn Druids0-2BangorBangor