Classements

Première Ligue galloise 2016/17

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1The New Saints FC32160012132813101267585
2Connah's Quay FC328528541610645242158
3Bala Town FC32862835169761461557
4Bangor City FC321105547164125353052
5Carmarthen Town AFC32448655109134046-639
6Cardiff Metropolitan University FC32637439106164141036
7Newtown AFC325837181291159411845
8Cefn Druids AFC32655376912114048-839
9Llandudno FC32367484714113145-1435
10Aberystwyth Town FC325210528104184163-2234
11Rhyl FC32637231186183876-3830
12AUK Broughton FC32439131256213778-4121

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 13/05/2017 18:25 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 13/05/2017 21:11 HEC
14/04/2017AberystwythAberystwyth4-0RhylRhyl
22/04/2017BalaBala4-6TNSTNS
22/04/2017BangorBangor0-2CarmarthenCarmarthen
22/04/2017Cardiff MUCardiff MU0-0Connah's QuayConnah's Quay
22/04/2017Cefn DruidsCefn Druids3-1BroughtonBroughton
22/04/2017NewtownNewtown6-1AberystwythAberystwyth
22/04/2017RhylRhyl1-1LlandudnoLlandudno
06/05/2017BangorBangor3-2NewtownNewtown
07/05/2017CarmarthenCarmarthen1-2Cardiff MUCardiff MU
13/05/2017BangorBangor1-0Cardiff MUCardiff MU