Première Ligue macédonienne - Meilleurs buteurs

ButsJouésJoueurÉquipe
4Ljupco DorievAkademija PandevAkademija Pandev
4Kire MarkoskiRabotnickiRabotnicki
4Armend AlimiShkëndijaShkëndija
4Besart IbraimiShkëndijaShkëndija
4Izair EminiShkëndijaShkëndija
3Oliver PeevPelisterPelister
3Blagoja GesoskiPobedaPobeda
3Feran HasaniShkëndijaShkëndija
3Kristijan StojkovskiShkupiShkupi
3Tigran BarseghyanVardarVardar
3Juan FelipeVardarVardar
2Zoran BaldovalievAkademija PandevAkademija Pandev
2Filip NajdovskiPobedaPobeda
2Geoffrey CharlesRabotnickiRabotnicki
2Stênio JúniorShkëndijaShkëndija
2Filip TimovSileksSileks
1Jani AtanasovAkademija PandevAkademija Pandev
1Giulio GrifoniAkademija PandevAkademija Pandev
1Travis BowenAkademija PandevAkademija Pandev
1Milos DzugurdicFK SkopjeFK Skopje
1Baže IlijoskiPelisterPelister
1Blagojče LjamčevskiPelisterPelister
1LucasPelisterPelister
1Ivo TrifunovskiPelisterPelister
1Blagoja GesoskiPobedaPobeda
1Dejan CvetanovskiPobedaPobeda
1Daniel KarcheskiPobedaPobeda
1Borce ManevskiPobedaPobeda
1Nikolche SharkoskiPobedaPobeda
1Riste IlijovskiPobedaPobeda
1Nehar SadikiRabotnickiRabotnicki
1Emir SahitiRabotnickiRabotnicki
1Emran RamadaniRenovaRenova
1Nenad MiskovskiRenovaRenova
1Besart AbdurahimiShkëndijaShkëndija
1Marjan RadeskiShkëndijaShkëndija
1Shefit ShefitiShkëndijaShkëndija
1Blagoja TodorovskiShkëndijaShkëndija
1Alen JasaroskiShkupiShkupi
1Emmanuel MbellaShkupiShkupi
1Husein DemiriShkupiShkupi
1Antonio Marcos de Oliveira JuniorSileksSileks
1Darko AleksovskiSileksSileks
1Milos DjordjevicSileksSileks
1Boban GeorgievSileksSileks
1Nikola GligorovVardarVardar
1Boban GrncarovVardarVardar
1Damir KojaševićVardarVardar
1YtaloVardarVardar
Mis à jour le: 23/09/2017 22:18 CET

*Buts en championnat

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 23/09/2017 22:19 HEC
17/09/2017FK SkopjeFK Skopje1-1VardarVardar
17/09/2017PobedaPobeda2-2Akademija PandevAkademija Pandev
17/09/2017RabotnickiRabotnicki2-6ShkëndijaShkëndija
17/09/2017SileksSileks0-1ShkupiShkupi
20/09/2017Akademija PandevAkademija Pandev2-0PelisterPelister
20/09/2017PobedaPobeda2-4RabotnickiRabotnicki
20/09/2017ShkëndijaShkëndija5-0SileksSileks
20/09/2017ShkupiShkupi1-0FK SkopjeFK Skopje
20/09/2017VardarVardar2-1RenovaRenova
23/09/2017RenovaRenova0-0ShkupiShkupi

Classements

ARY de MacédoinePremière Ligue macédonienne 2017

ClubsJpts
1KF Shkëndija616
2Akademija Pandev611
3FK Shkupi711
4FK Vardar510
5FK Pelister68
6KF Renova76
7FK Sileks66
8FK Rabotnicki55
9FK Pobeda65
10FK Skopje63
Mis à jour le: 23/09/2017 19:30 HEC