L'association

  • Fondé: 1907
  • Affiliation à l'UEFA: 1954
  • Affiliation à la FIFA: 1908
  • Adresse: Urheilukatu 1 PO Box 191 00251 HELSINKI
  • Téléphone: +358 9 7421 51
  • Fax: +358 9 454 3352

Compétitions nationales

Première Division finlandaise 2016

ClubsJVNDbpCDBpts
1IFK Mariehamn641153213
2HJK Helsinki632195411
3RoPS Rovaniemi531197210
4HIFK Helsinki52218628
5FC Inter Turku52217528
6PS Kemi42115237
7Ilves Tampere32013126
8FC Lahti41217525
9VPS Vaasa411237-44
10Pallokerho-356114611-54
11KuPS Kuopio5104710-33
12SJK Seinäjoki501418-71

Matches UEFA

Moins de 17 ans féminines

À domicileÀ l'extérieur

15/03/2016 - Tour Élite

FinlandeFinlande0-2Pays-BasPays-Bas

17/03/2016 - Tour Élite

FinlandeFinlande1-0GrèceGrèce

20/03/2016 - Tour Élite

ItalieItalie2-2FinlandeFinlande

EURO féminin

À domicileÀ l'extérieur
MonténégroMonténégro1-7FinlandeFinlande

Moins de 17 ans

À domicileÀ l'extérieur

24/03/2016 - Tour Élite

UkraineUkraine3-0FinlandeFinlande

26/03/2016 - Tour Élite

AngleterreAngleterre1-0FinlandeFinlande

29/03/2016 - Tour Élite

FinlandeFinlande1-3TurquieTurquie

Moins de 19 ans féminines

À domicileÀ l'extérieur

05/04/2016 - Tour Élite

FinlandeFinlande2-1BelarusBelarus

07/04/2016 - Tour Élite

FinlandeFinlande1-2République tchèqueRépublique tchèque

10/04/2016 - Tour Élite

Pays-BasPays-Bas1-1FinlandeFinlande