L'association

  • Fondé: 1907
  • Affiliation à l'UEFA: 1954
  • Affiliation à la FIFA: 1908
  • Adresse: Urheilukatu 1 PO Box 191 00251 HELSINKI
  • Téléphone: +358 9 7421 51
  • Fax: +358 9 454 3352

Compétitions nationales

Première Division finlandaise 2016

ClubsJVNDbpCDBpts
1HJK Helsinki30158748341453
2IFK Mariehamn29149631211051
3Ilves Tampere2915593329450
4SJK Seinäjoki29154103933649
5RoPS Rovaniemi29129840301045
6VPS Vaasa2912892924544
7KuPS Kuopio29127103327643
8FC Lahti29910103939037
9PS Kemi29104152740-1334
10HIFK Helsinki3088143436-232
11FC Inter Turku2969142438-1427
12Pallokerho-35 *2937192753-2610
* Pallokerho-35 a reçu 6 point(s) de pénalité

Matches UEFA

Moins de 21 ans

À domicileÀ l'extérieur
FinlandeFinlande0-1AllemagneAllemagne

Coupe du Monde FIFA

À domicileÀ l'extérieur
FinlandeFinlande1-1KosovoKosovo

EURO féminin

À domicileÀ l'extérieur
PortugalPortugal3-2FinlandeFinlande
EspagneEspagne5-0FinlandeFinlande

UEFA Youth League

À domicileÀ l'extérieur

28/09/2016 - Premier tour

HJKHJK0-0CorkCork

Moins de 17 ans

À domicileÀ l'extérieur
FinlandeFinlande0-5SuèdeSuède
GéorgieGéorgie0-2FinlandeFinlande

Moins de 19 ans féminines

À domicileÀ l'extérieur
FinlandeFinlande7-0KazakhstanKazakhstan
FinlandeFinlande8-0Îles FéroéÎles Féroé
IslandeIslande0-3FinlandeFinlande