Classements

Première Division chypriote 2016/17 Cypriot First Division

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1APOEL FC261120832195262164662
2AEK Larnaca FC261021751177254193558
3Apollon Limassol FC26931832176356193757
4AEL Limassol FC26841724156540221851
5AC Omonia261012544155656371950
6Anorthosis Famagusta FC26472625109739271239
7Ermis Aradippou FC *26625436105113541-635
8Nea Salamis Famagusta FC2643644587112233-1131
9Ethnikos Achnas FC2673313986124246-430
10FC Karmiotissa Pano Polemidia2634642776133053-2327
11Aris Limassol FC2633733766143052-2224
12Doxa Katokopia FC2624731955162038-1820
13Anagennisis Derynia FC26049031007191858-407
14AEZ Zakakiou FC *26121006718172063-435

Première Division chypriote 2016/17 A

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1APOEL FC3613501134248477245380
2AEK Larnaca FC3613419632210466283876
3Apollon Limassol FC3612519542110571304173
4AEL Limassol FC361152846199853361766
5AC Omonia3612155581761368571157
6Anorthosis Famagusta FC366756481211134841747

Première Division chypriote 2016/17 B

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Nea Salamis Famagusta FC36648657129153344-1145
2Ethnikos Achnas FC3676544101110155766-943
3Ermis Aradippou FC *36927549146165161-1042
4Aris Limassol FC36648549118174765-1841
5Doxa Katokopia FC364596210107194052-1237
6FC Karmiotissa Pano Polemidia366484311107194771-2437

Première Division chypriote 2016/17 C

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Anagennisis Derynia FC26049031007191858-407
2AEZ Zakakiou FC *26121006718172063-435
* Ermis Aradippou FC a reçu 6 point(s) de pénalité
* AEZ Zakakiou FC a reçu 6 point(s) de pénalité
* Ermis Aradippou FC a reçu 6 point(s) de pénalité
* AEZ Zakakiou FC a reçu 6 point(s) de pénalité

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 29/05/2017 15:35 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 13/07/2017 10:42 HEC
13/05/2017Aris LimassolAris Limassol2-0ErmisErmis
14/05/2017ApollonApollon1-1AnorthosisAnorthosis
14/05/2017Ethnikos AchnasEthnikos Achnas0-4DoxaDoxa
14/05/2017Nea SalamisNea Salamis1-0KarmiotissaKarmiotissa
20/05/2017APOELAPOEL2-2ApollonApollon
20/05/2017AnorthosisAnorthosis0-1AEK LarnacaAEK Larnaca
21/05/2017ErmisErmis3-4Ethnikos AchnasEthnikos Achnas
21/05/2017KarmiotissaKarmiotissa5-1Aris LimassolAris Limassol
21/05/2017AELAEL3-2OmoniaOmonia
21/05/2017DoxaDoxa0-3Nea SalamisNea Salamis