Classements

Première Division chypriote 2016/17 Cypriot First Division

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1APOEL FC261120832195262
2AEK Larnaca FC261021751177258
3Apollon Limassol FC26931832176357
4AEL Limassol FC26841724156551
5AC Omonia261012544155650
6Anorthosis Famagusta FC26472625109739
7Ermis Aradippou FC *266254361051135
8Nea Salamis Famagusta FC26436445871131
9Ethnikos Achnas FC26733139861230
10FC Karmiotissa Pano Polemidia26346427761327
11Aris Limassol FC26337337661424
12Doxa Katokopia FC26247319551620
13Anagennisis Derynia FC26049031007197
14AEZ Zakakiou FC *26121006718175

Première Division chypriote 2016/17 A

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1APOEL FC3613501134248480
2AEK Larnaca FC3613419632210476
3Apollon Limassol FC3612519542110573
4AEL Limassol FC361152846199866
5AC Omonia3612155581761357
6Anorthosis Famagusta FC3667564812111347

Première Division chypriote 2016/17 B

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1Nea Salamis Famagusta FC366486571291545
2Ethnikos Achnas FC36765441011101543
3Ermis Aradippou FC *369275491461642
4Aris Limassol FC366485491181741
5Doxa Katokopia FC3645962101071937
6FC Karmiotissa Pano Polemidia3664843111071937

Première Division chypriote 2016/17 C

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1Anagennisis Derynia FC26049031007197
2AEZ Zakakiou FC *26121006718175
* Ermis Aradippou FC a reçu 6 point(s) de pénalité
* AEZ Zakakiou FC a reçu 6 point(s) de pénalité
* Ermis Aradippou FC a reçu 6 point(s) de pénalité
* AEZ Zakakiou FC a reçu 6 point(s) de pénalité

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 29/05/2017 15:35 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 22/05/2017 19:07 HEC
13/05/2017Aris LimassolAris Limassol2-0ErmisErmis
14/05/2017ApollonApollon1-1AnorthosisAnorthosis
14/05/2017Ethnikos AchnasEthnikos Achnas0-4DoxaDoxa
14/05/2017Nea SalamisNea Salamis1-0KarmiotissaKarmiotissa
20/05/2017APOELAPOEL2-2ApollonApollon
20/05/2017AnorthosisAnorthosis0-1AEK LarnacaAEK Larnaca
21/05/2017ErmisErmis3-4Ethnikos AchnasEthnikos Achnas
21/05/2017KarmiotissaKarmiotissa5-1Aris LimassolAris Limassol
21/05/2017AELAEL3-2OmoniaOmonia
21/05/2017DoxaDoxa0-3Nea SalamisNea Salamis