Classements

Première Ligue bélarusse 2017

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Shakhtyor Soligorsk14510611112135
2FC Dinamo Minsk14510503101331
3FC BATE Borisov1351032283227
4FC Neman Grodno1341132273324
5SFC Slutsk1332132264322
6FC Torpedo Zhodino1443113256321
7FC Vitebsk1332131363421
8FC Gomel1433222255420
9FC Gorodeya1343103246318
10FC Dnepr Mogilev1330413243615
11FC Dinamo Brest1332103435514
12FC Krumkachy1423311434713
13FC Minsk1414212426612
14FC Slavia-Mozyr1321303424710
15FC Isloch *131051062011-1
16FC Naftan Novopolotsk *131150061111-1
* FC Isloch a reçu 7 point(s) de pénalité
* FC Naftan Novopolotsk a reçu 5 point(s) de pénalité

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 24/06/2017 19:15 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 24/06/2017 07:25 HEC
16/06/2017DneprDnepr0-1ShakhtyorShakhtyor
17/06/2017VitebskVitebsk1-0Slavia-MozyrSlavia-Mozyr
20/06/2017ShakhtyorShakhtyor2-1NaftanNaftan
20/06/2017SlutskSlutsk0-3Dinamo MinskDinamo Minsk
20/06/2017BATEBATE0-0Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
20/06/2017MinskMinsk0-0GorodeyaGorodeya
20/06/2017GomelGomel2-0KrumkachyKrumkachy
21/06/2017Slavia-MozyrSlavia-Mozyr4-0DneprDnepr
21/06/2017IslochIsloch0-1VitebskVitebsk
21/06/2017Dinamo BrestDinamo Brest0-2NemanNeman