Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov3288012312011171
2FC Dinamo Minsk321024853187761
3FC Shakhtyor Soligorsk328356551481050
4FC Torpedo Zhodino329344841311850
5FC Naftan Novopolotsk3267353811101143
6FC Gomel326374571081438

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Minsk327369161641252
2FC Neman Grodno324577451191242
3FC Slutsk3275442101171440
4FC Belshina Bobruisk32439457881632
5FC Dinamo Brest324393211752026
6FC Dnepr Mogilev321691872141620
Mis à jour le: 01/12/2014 16:25 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 01/12/2014 16:58 HEC
22/11/2014BATEBATE4-0GomelGomel
23/11/2014BelshinaBelshina1-1DneprDnepr
23/11/2014Dinamo BrestDinamo Brest0-1NemanNeman
23/11/2014SlutskSlutsk1-2MinskMinsk
29/11/2014DneprDnepr1-1SlutskSlutsk
29/11/2014MinskMinsk5-2Dinamo BrestDinamo Brest
29/11/2014NemanNeman5-2BelshinaBelshina
30/11/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino3-1NaftanNaftan
30/11/2014BATEBATE1-1ShakhtyorShakhtyor
30/11/2014Dinamo MinskDinamo Minsk0-2GomelGomel
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.