Classements

Première Ligue bélarusse 2015

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov18701730143145
2FC Dinamo Minsk18711432114337
3FC Minsk18711324103533
4FC Shakhtyor Soligorsk1864032396333
5FC Belshina Bobruisk1843242385529
6FC Granit Mikashevichi1861223484628
7FC Torpedo-Belaz Zhodino1842341483727
8FC Naftan Novopolotsk1832432464822
9FC Dinamo Brest18522108621020
10FC Slavia-Mozyr1833321654919
11FC Neman Grodno1831514445917
12FC Gomel18423018431115
13SFC Slutsk18225126341113
14FC Vitebsk18243027261012

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 01/09/2015 17:50 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 01/09/2015 18:53 HEC
23/08/2015ShakhtyorShakhtyor4-1GomelGomel
23/08/2015Torpedo-Belaz ZhodinoTorpedo-Belaz Zhodino1-0Dinamo MinskDinamo Minsk
24/08/2015MikashevichiMikashevichi1-0SlutskSlutsk
29/08/2015Slavia-MozyrSlavia-Mozyr2-0MikashevichiMikashevichi
29/08/2015SlutskSlutsk4-2VitebskVitebsk
29/08/2015Dinamo BrestDinamo Brest0-1NaftanNaftan
30/08/2015GomelGomel0-2Torpedo-Belaz ZhodinoTorpedo-Belaz Zhodino
30/08/2015NemanNeman0-1ShakhtyorShakhtyor
31/08/2015Dinamo MinskDinamo Minsk1-1MinskMinsk
31/08/2015BATEBATE1-0BelshinaBelshina
  • © 1998-2015 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.