Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov276701121179160
2FC Dinamo Minsk271022742176457
3FC Shakhtyor Soligorsk27724635135944
4FC Naftan Novopolotsk27653535118841
5FC Torpedo Zhodino27724374109839
6FC Gomel27536355881132
7FC Minsk275366161141237
8FC Slutsk27653319961233
9FC Neman Grodno27257634881132
10FC Belshina Bobruisk27328455771328
11FC Dinamo Brest27427329741625
12FC Dnepr Mogilev271481672101516
Mis à jour le: 21/10/2014 17:55 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Match nul   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 21/10/2014 18:30 HEC
04/10/2014NemanNeman0-1Dinamo BrestDinamo Brest
05/10/2014Dinamo MinskDinamo Minsk2-0NaftanNaftan
05/10/2014DneprDnepr1-2BelshinaBelshina
05/10/2014GomelGomel1-2BATEBATE
16/10/2014ShakhtyorShakhtyor1-4BATEBATE
18/10/2014Dinamo BrestDinamo Brest1-2MinskMinsk
18/10/2014GomelGomel0-2Dinamo MinskDinamo Minsk
19/10/2014NaftanNaftan1-5Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
19/10/2014SlutskSlutsk2-0DneprDnepr
19/10/2014BelshinaBelshina1-3NemanNeman
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.