Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov3077012311910167
2FC Dinamo Minsk301023843186660
3FC Shakhtyor Soligorsk308256451461048
4FC Torpedo Zhodino308344741210846
5FC Naftan Novopolotsk306635371191042
6FC Gomel30637356981335

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Minsk306368161441246
2FC Slutsk3075341101161339
3FC Neman Grodno30357645991236
4FC Belshina Bobruisk30429456871531
5FC Dinamo Brest304383210751826
6FC Dnepr Mogilev301591772121618
Mis à jour le: 17/11/2014 12:34 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Match nul   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 20/11/2014 16:34 HEC
01/11/2014Dinamo MinskDinamo Minsk1-2BATEBATE
02/11/2014MinskMinsk2-1NemanNeman
02/11/2014NaftanNaftan0-0ShakhtyorShakhtyor
02/11/2014GomelGomel0-1Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
08/11/2014BelshinaBelshina2-1Dinamo BrestDinamo Brest
08/11/2014DneprDnepr0-2MinskMinsk
08/11/2014ShakhtyorShakhtyor3-0GomelGomel
09/11/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino2-1Dinamo MinskDinamo Minsk
09/11/2014NemanNeman2-0SlutskSlutsk
09/11/2014BATEBATE4-0NaftanNaftan
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.