Classements

Première Ligue bélarusse 2015

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov14500720122038
2FC Dinamo Minsk1460133193230
3FC Belshina Bobruisk1442231273424
4FC Shakhtyor Soligorsk1444022266224
5FC Minsk1451121472523
6FC Granit Mikashevichi1441222363521
7FC Dinamo Brest1451110661719
8FC Torpedo-Belaz Zhodino1431321452717
9FC Slavia-Mozyr1423221444616
10FC Naftan Novopolotsk1422322344616
11FC Gomel1441201642814
12FC Neman Grodno1421413334713
13SFC Slutsk141241152399
14FC Vitebsk141330251588

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 29/07/2015 13:47 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 20/07/2015 16:23 HEC
05/07/2015Dinamo MinskDinamo Minsk1-0GomelGomel
06/07/2015NaftanNaftan0-2Torpedo-Belaz ZhodinoTorpedo-Belaz Zhodino
06/07/2015Dinamo BrestDinamo Brest3-2ShakhtyorShakhtyor
10/07/2015Slavia-MozyrSlavia-Mozyr3-5BATEBATE
11/07/2015NaftanNaftan0-1MinskMinsk
11/07/2015BelshinaBelshina3-1GomelGomel
11/07/2015VitebskVitebsk2-3MikashevichiMikashevichi
12/07/2015SlutskSlutsk0-2ShakhtyorShakhtyor
12/07/2015Dinamo MinskDinamo Minsk2-0NemanNeman
12/07/2015Dinamo BrestDinamo Brest2-1Torpedo-Belaz ZhodinoTorpedo-Belaz Zhodino
  • © 1998-2015 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.