Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov25670921159154
2FC Dinamo Minsk25922642156451
3FC Shakhtyor Soligorsk25723535125841
4FC Naftan Novopolotsk25652534118641
5FC Torpedo Zhodino2572327499736
6FC Gomel2553435588932
7FC Minsk255265161031233
8FC Slutsk25553309851229
9FC Neman Grodno25256534781029
10FC Belshina Bobruisk25327355671225
11FC Dinamo Brest25426229641522
12FC Dnepr Mogilev251471662101316
Mis à jour le: 28/09/2014 19:05 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Match nul   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 28/09/2014 19:02 HEC
20/09/2014DneprDnepr1-0Dinamo BrestDinamo Brest
21/09/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino2-1GomelGomel
21/09/2014NemanNeman2-4MinskMinsk
22/09/2014BATEBATE0-0Dinamo MinskDinamo Minsk
26/09/2014NaftanNaftan2-2BATEBATE
27/09/2014Dinamo MinskDinamo Minsk1-1Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
27/09/2014SlutskSlutsk0-0NemanNeman
28/09/2014MinskMinsk2-1DneprDnepr
28/09/2014Dinamo BrestDinamo Brest0-1BelshinaBelshina
28/09/2014GomelGomel0-1ShakhtyorShakhtyor
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.