Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov21650811146148
2FC Dinamo Minsk20911522143345
3FC Naftan Novopolotsk21541533107437
4FC Shakhtyor Soligorsk2162233595732
5FC Gomel2153334387631
6FC Torpedo Zhodino2161325486730
7FC Neman Grodno2124452476827
8FC Minsk21415416821126
9FC Slutsk20433208631121
10FC Dinamo Brest21425127541219
11FC Belshina Bobruisk21227145361215
12FC Dnepr Mogilev21046155191112
Mis à jour le: 19/08/2014 13:57 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Match nul   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 19/08/2014 11:15 HEC
09/08/2014DneprDnepr0-1Dinamo BrestDinamo Brest
09/08/2014NaftanNaftan1-1BATEBATE
10/08/2014ShakhtyorShakhtyor0-1GomelGomel
13/08/2014Dinamo MinskDinamo Minsk0-2BATEBATE
15/08/2014BelshinaBelshina2-1ShakhtyorShakhtyor
16/08/2014BATEBATE3-0DneprDnepr
17/08/2014SlutskSlutsk0-0NaftanNaftan
17/08/2014Dinamo MinskDinamo Minsk0-0Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
17/08/2014Dinamo BrestDinamo Brest1-2NemanNeman
17/08/2014GomelGomel1-0MinskMinsk
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.