Classements

Première Ligue bélarusse 2017

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Shakhtyor Soligorsk19720631135144
2FC Dinamo Minsk19711703141443
3FC BATE Borisov19811423123439
4FC Neman Grodno1942353295532
5FC Vitebsk1943251494631
6SFC Slutsk1942344286530
7FC Torpedo Zhodino1954123477528
8FC Dinamo Brest1963104567625
9FC Gomel1943323466724
10FC Gorodeya1946113459524
11FC Dnepr Mogilev1830524454919
12FC Krumkachy1924323547819
13FC Slavia-Mozyr1922515437916
14FC Minsk1926211737916
15FC Isloch *1821621642127
16FC Naftan Novopolotsk *1911811722153
* FC Isloch a reçu 7 point(s) de pénalité
* FC Naftan Novopolotsk a reçu 5 point(s) de pénalité

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 21/08/2017 12:54 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 23/08/2017 09:48 HEC
13/08/2017Slavia-MozyrSlavia-Mozyr1-1GomelGomel
13/08/2017ShakhtyorShakhtyor3-0MinskMinsk
18/08/2017NaftanNaftan0-1DneprDnepr
18/08/2017GomelGomel0-1IslochIsloch
19/08/2017GorodeyaGorodeya1-1SlutskSlutsk
19/08/2017Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino2-0VitebskVitebsk
20/08/2017NemanNeman0-1Dinamo MinskDinamo Minsk
20/08/2017MinskMinsk2-2Slavia-MozyrSlavia-Mozyr
20/08/2017BATEBATE2-3KrumkachyKrumkachy
20/08/2017Dinamo BrestDinamo Brest2-2ShakhtyorShakhtyor