Classements

Première Ligue bélarusse 2015

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov720032052017
2FC Granit Mikashevichi731011142114
3FC Shakhtyor Soligorsk723011034013
4FC Naftan Novopolotsk712022034013
5FC Dinamo Minsk720113033112
6FC Dinamo Brest721010331310
7FC Slavia-Mozyr71201122329
8FC Belshina Bobruisk71211112329
9FC Torpedo Zhodino71121112238
10FC Minsk72110122238
11FC Gomel72110032147
12FC Vitebsk71110221336
13SFC Slutsk70120130252
14FC Neman Grodno70130120252

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 23/05/2015 19:51 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 28/05/2015 12:40 HEC
16/05/2015BelshinaBelshina2-0Dinamo BrestDinamo Brest
17/05/2015GomelGomel3-0MinskMinsk
18/05/2015SlutskSlutsk0-1NaftanNaftan
20/05/2015ShakhtyorShakhtyor0-0BelshinaBelshina
20/05/2015Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino0-0BATEBATE
23/05/2015VitebskVitebsk0-0Dinamo MinskDinamo Minsk
23/05/2015Dinamo BrestDinamo Brest1-1SlutskSlutsk
23/05/2015MinskMinsk2-0NemanNeman
23/05/2015NaftanNaftan1-1Slavia-MozyrSlavia-Mozyr
23/05/2015MikashevichiMikashevichi1-0GomelGomel
  • © 1998-2015 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.