Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Dinamo Minsk18900522142244
2FC BATE Borisov18550701125141
3FC Shakhtyor Soligorsk1862133395432
4FC Naftan Novopolotsk1853142395432
5FC Torpedo Zhodino1851324375626
6FC Gomel1843224367525
7FC Minsk1831541472923
8FC Neman Grodno1823432455820
9FC Slutsk18323208521117
10FC Dinamo Brest18423027441016
11FC Dnepr Mogilev1804514418911
12FC Belshina Bobruisk18117135241210
Mis à jour le: 20/07/2014 21:40 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Match nul   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 20/07/2014 21:45 HEC
12/07/2014BelshinaBelshina0-1Dinamo MinskDinamo Minsk
12/07/2014MinskMinsk1-0DneprDnepr
13/07/2014Dinamo BrestDinamo Brest2-1SlutskSlutsk
13/07/2014GomelGomel2-2NaftanNaftan
18/07/2014SlutskSlutsk1-3BATEBATE
19/07/2014NaftanNaftan3-1BelshinaBelshina
20/07/2014DneprDnepr1-1GomelGomel
20/07/2014MinskMinsk1-1NemanNeman
20/07/2014Dinamo MinskDinamo Minsk3-1Dinamo BrestDinamo Brest
20/07/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino0-1ShakhtyorShakhtyor
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.