Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov23660911157152
2FC Dinamo Minsk23912632154449
3FC Naftan Novopolotsk24642534117640
4FC Shakhtyor Soligorsk24723435115838
5FC Torpedo Zhodino2362326488732
6FC Gomel2353335488732
7FC Slutsk24543309841228
8FC Neman Grodno2325552477928
9FC Minsk23426416831227
10FC Belshina Bobruisk24327255571222
11FC Dinamo Brest24425229641422
12FC Dnepr Mogilev241471652101216
Mis à jour le: 20/09/2014 18:30 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Match nul   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 20/09/2014 18:28 HEC
31/08/2014DneprDnepr0-2SlutskSlutsk
13/09/2014SlutskSlutsk1-0Dinamo BrestDinamo Brest
13/09/2014MinskMinsk1-1BelshinaBelshina
13/09/2014BATEBATE1-1Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
14/09/2014Dinamo MinskDinamo Minsk1-4ShakhtyorShakhtyor
14/09/2014NaftanNaftan5-1GomelGomel
14/09/2014NemanNeman1-1DneprDnepr
20/09/2014BelshinaBelshina2-1SlutskSlutsk
20/09/2014DneprDnepr1-0Dinamo BrestDinamo Brest
20/09/2014ShakhtyorShakhtyor2-0NaftanNaftan
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.