Classements

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov3187012312010170
2FC Dinamo Minsk311023853187661
3FC Shakhtyor Soligorsk318356451471049
4FC Torpedo Zhodino318344841211847
5FC Naftan Novopolotsk3167353711101043
6FC Gomel31637357981435

Première Ligue bélarusse 2014

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Minsk306368161441246
2FC Slutsk3075341101161339
3FC Neman Grodno30357645991236
4FC Belshina Bobruisk30429456871531
5FC Dinamo Brest304383210751826
6FC Dnepr Mogilev301591772121618
Mis à jour le: 25/11/2014 18:53 HEC

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Match nul   
D: Défaites   
pts: Points   

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 25/11/2014 18:53 HEC
08/11/2014ShakhtyorShakhtyor3-0GomelGomel
09/11/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino2-1Dinamo MinskDinamo Minsk
09/11/2014NemanNeman2-0SlutskSlutsk
09/11/2014BATEBATE4-0NaftanNaftan
22/11/2014BATEBATE4-0GomelGomel
22/11/2014NaftanNaftan1-1Dinamo MinskDinamo Minsk
22/11/2014ShakhtyorShakhtyor0-0Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
23/11/2014BelshinaBelshina1-1DneprDnepr
23/11/2014Dinamo BrestDinamo Brest0-1NemanNeman
23/11/2014SlutskSlutsk1-2MinskMinsk
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.