Classements

Première Ligue bélarusse 2015

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC BATE Borisov13500620112035
2FC Dinamo Minsk1350133183227
3FC Belshina Bobruisk1332231263421
4FC Shakhtyor Soligorsk1344012256221
5FC Minsk1351111462520
6FC Granit Mikashevichi1341212353518
7FC Torpedo-Belaz Zhodino1331321352617
8FC Slavia-Mozyr1323121444516
9FC Naftan Novopolotsk1322222344516
10FC Dinamo Brest1341110651716
11FC Gomel1341201542714
12FC Neman Grodno1321413234613
13SFC Slutsk131231152389
14FC Vitebsk131320251578

Légende :

J: Joué(s)   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 06/07/2015 20:35 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 06/07/2015 20:40 HEC
28/06/2015NemanNeman0-4SlutskSlutsk
28/06/2015GomelGomel0-2Slavia-MozyrSlavia-Mozyr
28/06/2015BATEBATE1-0Dinamo BrestDinamo Brest
04/07/2015Slavia-MozyrSlavia-Mozyr0-0NemanNeman
04/07/2015MikashevichiMikashevichi1-5BelshinaBelshina
04/07/2015VitebskVitebsk0-4MinskMinsk
05/07/2015SlutskSlutsk0-1BATEBATE
05/07/2015Dinamo MinskDinamo Minsk1-0GomelGomel
06/07/2015NaftanNaftan0-2Torpedo-Belaz ZhodinoTorpedo-Belaz Zhodino
06/07/2015Dinamo BrestDinamo Brest3-2ShakhtyorShakhtyor
  • © 1998-2015 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.