Classements

Groupe A

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA
France
8 5 2 1 15 5 10 17
SWE
Suède
8 5 1 2 18 7 11 16
NED
Pays-Bas
8 4 1 3 16 11 5 13
BUL
Bulgarie
8 4 0 4 13 17 -4 12
LUX
Luxembourg
8 1 2 5 7 17 -10 5
BLR
Belarus
8 1 2 5 4 16 -12 5

Groupe B

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SUI
Suisse
8 8 0 0 18 3 15 24
POR
Portugal
8 7 0 1 28 4 24 21
HUN
Hongrie
8 3 1 4 11 9 2 10
FRO
Îles Féroé
8 2 2 4 4 15 -11 8
AND
Andorre
8 1 1 6 2 17 -15 4
LVA
Lettonie
8 1 0 7 3 18 -15 3

Groupe C

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GER
Allemagne
8 8 0 0 35 2 33 24
NIR
Irlande du Nord
8 6 1 1 16 2 14 19
AZE
Azerbaïdjan
8 3 1 4 8 12 -4 10
CZE
Rép. tchèque
8 2 3 3 10 9 1 9
NOR
Norvège
8 2 1 5 8 16 -8 7
SMR
Saint-Marin
8 0 0 8 2 38 -36 0

Groupe D

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB
Serbie
8 5 3 0 17 7 10 18
WAL
Pays de Galles
8 3 5 0 12 5 7 14
IRL
Eire
8 3 4 1 9 6 3 13
AUT
Autriche
8 2 3 3 10 10 0 9
GEO
Géorgie
8 0 5 3 8 12 -4 5
MDA
Moldavie
8 0 2 6 4 20 -16 2

Groupe E

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
POL
Pologne
8 6 1 1 18 11 7 19
MNE
Montenegro
8 5 1 2 18 7 11 16
DEN
Danemark
8 5 1 2 18 7 11 16
ROU
Roumanie
8 2 3 3 8 8 0 9
ARM
Arménie
8 2 0 6 8 19 -11 6
KAZ
Kazakhstan
8 0 2 6 4 22 -18 2

Groupe F

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG
Angleterre
8 6 2 0 16 3 13 20
SVK
Slovaquie
8 5 0 3 14 6 8 15
SVN
Slovénie
8 4 2 2 10 4 6 14
SCO
Écosse
8 4 2 2 14 10 4 14
LTU
Lituanie
8 1 2 5 6 18 -12 5
MLT
Malte
8 0 0 8 2 21 -19 0

Groupe G

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP
Espagne
8 7 1 0 32 3 29 22
ITA
Italie
8 6 1 1 19 7 12 19
ALB
Albanie
8 4 1 3 10 9 1 13
ISR
Israël
8 3 0 5 9 14 -5 9
MKD
ARY de Macédoine
8 2 1 5 10 14 -4 7
LIE
Liechtenstein
8 0 0 8 1 34 -33 0

Groupe H

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL
Belgique
8 7 1 0 35 3 32 22
BIH
Bosnie-Herzégovine
8 4 2 2 19 8 11 14
GRE
Grèce
8 3 4 1 11 5 6 13
CYP
Chypre
8 3 1 4 8 12 -4 10
EST
Estonie
8 2 2 4 6 17 -11 8
GIB
Gibraltar
8 0 0 8 3 37 -34 0

Groupe I

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CRO
Croatie
8 5 1 2 12 3 9 16
ISL
Islande
8 5 1 2 11 7 4 16
TUR
Turquie
8 4 2 2 12 8 4 14
UKR
Ukraine
8 4 2 2 11 7 4 14
FIN
Finlande
8 2 1 5 6 10 -4 7
KOS
Kosovo
8 0 1 7 3 20 -17 1
Les classements sont provisoires jusqu'à la fin des matches de la phase de groupes.