Classements

Groupe A

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SWE
Suède
6 4 1 1 12 4 8 13
FRA
France
6 4 1 1 11 5 6 13
NED
Pays-Bas
6 3 1 2 13 6 7 10
BUL
Bulgarie
6 3 0 3 9 12 -3 9
BLR
Belarus
6 1 2 3 4 11 -7 5
LUX
Luxembourg
6 0 1 5 6 17 -11 1

Groupe B

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SUI
Suisse
6 6 0 0 12 3 9 18
POR
Portugal
6 5 0 1 22 3 19 15
HUN
Hongrie
6 2 1 3 8 7 1 7
FRO
Îles Féroé
6 1 2 3 2 10 -8 5
AND
Andorre
6 1 1 4 2 13 -11 4
LVA
Lettonie
6 1 0 5 2 12 -10 3

Groupe C

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GER
Allemagne
6 6 0 0 27 1 26 18
NIR
Irlande du Nord
6 4 1 1 11 2 9 13
CZE
Rép. tchèque
6 2 3 1 9 5 4 9
AZE
Azerbaïdjan
6 2 1 3 3 9 -6 7
NOR
Norvège
6 1 1 4 6 10 -4 4
SMR
Saint-Marin
6 0 0 6 1 30 -29 0

Groupe D

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB
Serbie
6 3 3 0 13 7 6 12
IRL
Eire
6 3 3 0 8 4 4 12
WAL
Pays de Galles
6 1 5 0 9 5 4 8
AUT
Autriche
6 2 2 2 9 8 1 8
GEO
Géorgie
6 0 3 3 6 10 -4 3
MDA
Moldavie
6 0 2 4 4 15 -11 2

Groupe E

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
POL
Pologne
6 5 1 0 15 7 8 16
MNE
Montenegro
6 3 1 2 14 7 7 10
DEN
Danemark
6 3 1 2 10 6 4 10
ROU
Roumanie
6 1 3 2 7 7 0 6
ARM
Arménie
6 2 0 4 7 14 -7 6
KAZ
Kazakhstan
6 0 2 4 4 16 -12 2

Groupe F

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG
Angleterre
6 4 2 0 10 2 8 14
SVK
Slovaquie
6 4 0 2 12 4 8 12
SVN
Slovénie
6 3 2 1 6 3 3 11
SCO
Écosse
6 2 2 2 9 10 -1 8
LTU
Lituanie
6 1 2 3 6 11 -5 5
MLT
Malte
6 0 0 6 2 15 -13 0

Groupe G

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP
Espagne
6 5 1 0 21 3 18 16
ITA
Italie
6 5 1 0 18 4 14 16
ALB
Albanie
6 3 0 3 7 8 -1 9
ISR
Israël
6 3 0 3 9 12 -3 9
MKD
ARY de Macédoine
6 1 0 5 8 13 -5 3
LIE
Liechtenstein
6 0 0 6 1 24 -23 0

Groupe H

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL
Belgique
6 5 1 0 24 2 22 16
GRE
Grèce
6 3 3 0 10 3 7 12
BIH
Bosnie-Herzégovine
6 3 2 1 13 5 8 11
CYP
Chypre
6 2 1 3 5 9 -4 7
EST
Estonie
6 1 1 4 5 17 -12 4
GIB
Gibraltar
6 0 0 6 3 24 -21 0

Groupe I

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CRO
Croatie
6 4 1 1 11 2 9 13
ISL
Islande
6 4 1 1 9 6 3 13
TUR
Turquie
6 3 2 1 11 6 5 11
UKR
Ukraine
6 3 2 1 9 5 4 11
FIN
Finlande
6 0 1 5 4 10 -6 1
KOS
Kosovo
6 0 1 5 3 18 -15 1
Les classements sont provisoires jusqu'à la fin des matches de la phase de groupes.