Classements

Groupe A

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA
France
5 4 1 0 10 3 7 13
SWE
Suède
5 3 1 1 10 3 7 10
BUL
Bulgarie
5 3 0 2 8 10 -2 9
NED
Pays-Bas
5 2 1 2 8 6 2 7
BLR
Belarus
5 0 2 3 2 10 -8 2
LUX
Luxembourg
5 0 1 4 6 12 -6 1

Groupe B

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SUI
Suisse
5 5 0 0 10 3 7 15
POR
Portugal
5 4 0 1 19 3 16 12
HUN
Hongrie
5 2 1 2 8 6 2 7
FRO
Îles Féroé
5 1 2 2 2 8 -6 5
LVA
Lettonie
5 1 0 4 2 9 -7 3
AND
Andorre
5 0 1 4 1 13 -12 1

Groupe C

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GER
Allemagne
5 5 0 0 20 1 19 15
NIR
Irlande du Nord
5 3 1 1 10 2 8 10
CZE
Rép. tchèque
5 2 2 1 8 4 4 8
AZE
Azerbaïdjan
5 2 1 2 3 8 -5 7
NOR
Norvège
5 1 0 4 5 9 -4 3
SMR
Saint-Marin
5 0 0 5 1 23 -22 0

Groupe D

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB
Serbie
5 3 2 0 12 6 6 11
IRL
Eire
5 3 2 0 7 3 4 11
WAL
Pays de Galles
5 1 4 0 8 4 4 7
AUT
Autriche
5 2 1 2 8 7 1 7
GEO
Géorgie
5 0 2 3 4 8 -4 2
MDA
Moldavie
5 0 1 4 2 13 -11 1

Groupe E

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
POL
Pologne
5 4 1 0 12 6 6 13
MNE
Montenegro
5 2 1 2 10 6 4 7
DEN
Danemark
5 2 1 2 7 5 2 7
ROU
Roumanie
5 1 3 1 6 4 2 6
ARM
Arménie
5 2 0 3 6 10 -4 6
KAZ
Kazakhstan
5 0 2 3 3 13 -10 2

Groupe F

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG
Angleterre
5 4 1 0 8 0 8 13
SVK
Slovaquie
5 3 0 2 10 3 7 9
SVN
Slovénie
5 2 2 1 4 3 1 8
SCO
Écosse
5 2 1 2 7 8 -1 7
LTU
Lituanie
5 1 2 2 5 9 -4 5
MLT
Malte
5 0 0 5 2 13 -11 0

Groupe G

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP
Espagne
5 4 1 0 19 2 17 13
ITA
Italie
5 4 1 0 13 4 9 13
ISR
Israël
5 3 0 2 9 9 0 9
ALB
Albanie
5 2 0 3 4 8 -4 6
MKD
ARY de Macédoine
5 1 0 4 7 11 -4 3
LIE
Liechtenstein
5 0 0 5 1 19 -18 0

Groupe H

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL
Belgique
5 4 1 0 22 2 20 13
GRE
Grèce
5 3 2 0 10 3 7 11
BIH
Bosnie-Herzégovine
5 3 1 1 13 5 8 10
CYP
Chypre
5 1 1 3 3 8 -5 4
EST
Estonie
5 1 1 3 5 15 -10 4
GIB
Gibraltar
5 0 0 5 2 22 -20 0

Groupe I

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CRO
Croatie
5 4 1 0 11 1 10 13
ISL
Islande
5 3 1 1 8 6 2 10
UKR
Ukraine
5 2 2 1 7 4 3 8
TUR
Turquie
5 2 2 1 7 5 2 8
FIN
Finlande
5 0 1 4 3 8 -5 1
KOS
Kosovo
5 0 1 4 2 14 -12 1
Les classements sont provisoires jusqu'à la fin des matches de la phase de groupes.